Семейное право
нужна помощь, у меня очень сложная ситуация
Уже год как я официально нахожусь в разводе. По Решению суда мой бывший муж выплачивает мне алименты 6000 руб. Имущество так же разделено по Решению суда. В браке 2-е несовершеннолетних детей, сыну 17 лет, дочери 11 лет. Сын, как бы проживает с отцом, хотя на самом деле живёт бабушки (бывшей свекрови). Дочь проживает со мной. Живя 18 лет в браке, бывшая свекровь и свёкр меня постоянно гнобили и унижали, а жили мы на одном участке (два дома рядом), были постоянные измены. Наконец-то я уговорила супруга переехать в другой район, но он всё равно ушел к другой... А я осталась в квартире с дочерью, куда меня перевёз мой свёкр и муж - бывшие. На сегодняшний день, эту квартиру мой быв.супруг продал, я узнала, что после развода она была оформлена на его отца, сейчас мне идти не куда, возвращаться в тот дом я не хочу (мои бывшие родственники там отключили отопление и свет т.к. там никто не проживает да и сдесь у меня работа, а ребенок ходит в школу), отдельные условия для проживания меня с дочерью мой быв. супруг не предоставляет, сказал иди на квартиру. Что мне делать? Если у меня возникли дополнительные условия по содержанию ребёнка, могу ли я изменить Решение суда, а так же включить туда оплату за обучение, лечение, отдых ребёнка??? Как составить правильно документы? Куда мне обращаться? т.к. я отказываюсь освобождать квартиру пока не будут предоставлены мне с ребёнком условия для проживания моим быв.мужем.
Вы развелись и поделили имущество. И по закону бывший муж уже не обязан вам жилье предостовлять.
По этому он совершенно законно выпроводит вас с ребенком с квартиры, в которой вы проживаете и не предоставит другую. Если у вас есть общий дом. то это единственное место, где вы можете проживать законно. Заставить его продать дом вы не сможете. Так, что хаватайтесь за то, что имете. За часть дома, пока с ним что нибудь не накрутили и не оставили вас не с чем.
У вас раздел имущества был, все ваш супруг более вам не его не должен. Ни каких требований вы предъявлять к нему не можете, он вам выплачивает алименты, если ребенок тяжело болен, то вы можете взыскать дополнительно средства на его лечение, но по показанием врача, уйма справок и т. д. , все оплаты за обучение входит в алименты. Снимайте жилье, работайте сами и живите. Как не с чем? Вы же поделили имущество? Значит, что-то вам досталось? Если дом построен в совместном браке или куплен, то значит при разделе имущества вы получили 1/2 дома, продавайте ее и покупайте себе жилье. Чего чужие деньги считать.
ну во первых в течении 3-х лет после развода вы имеете право подать на раздел имущества. если он продал эту квартиру отцу то обязан был делать это только с вашего согласия. первый иск кроме того вы можете заказать независимую оценку рыночной стоимости дома и участка и не по бти и через суд обязать возместить вам разницу цены этого дома кроме того если у него были счета в банках так же подать на раздел этих счетов. без вашего ведома эту квартиру не имели права продавать и переоформлять. подавайте иск в суд о пересмотре раздела имущества.
А с чего бывший муж должен вам предоставлять какие то условия для проживания??? Вы в разводе, имущество разделили, алиметы платит. Вы теперь ему ни кто и он не обязан решать ваши проблеммы.