Семейное право

сестра младшая НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ связалась с парнем наркоманам. теперь сама употребляет наркотики.

не знаю. что можете посоветовать!! ! может написать на парня в милицию заявление? ! ведь она глупенькая ещё и ушла из дома. все её рады будут дома видеть а ей по душе с этим наркоманом.. его семья не верит нам с мамой. ( я её не раз уже видела накуренной)
напишите заявление в милицию. и сводите ее в наркологию. не раздумывайте долго. не тяните пока не поздно. до хорошего это не привядет.
Бауржан Шарипов
Лучший ответ
конечно - есть статья за вовлечение несовершеннолетних в наркоманию и прочие нехорошие занятия. Обращаться в полицию обязательно, они девочку найдет, но лечить ее придется Вашей семье
увезти ее как можно дальше. правило общения с наркоманами одно: никаких контактов!
В орган опеки и попечительства обратитесь, в полицию раз несовершеннолетняя. До 18 лет обязана проживать с родителями
Вадим Малинин
Девочку необходимо убрать от данного мальчика, а это значит необходимо подумать, возможно увести как можно дальше.
Стас Джуляк
Может и Вы заодно обкурились? Если конечно не прикалываетесь столь глупым образом?
У Вас сестра погибает, а Вы дурные вопросы задаете! Это все равно что Ваша сестра под лед провалилась, а Вы в носу колупаете задумчиво рассматривая козюлинки!
Да тут все средства хороши- хоть милиция, хоть знакомые бандиты, хоть.. . все что под руку попалось то и хватайте!
что самое интересное анна, прошёл сам через данное тяжелейшее заболевание а посоветовать не чего не могу. Прошло 13 лет а психологическая зависимость осталась до сей поры. Но посадите вы парня, это не изменит не какой роли. Найдётся другой, всё что я вам скажу надо лечить, но лечение должно быть осознанным больным, тогда успех гарантирован. а дальше пойдут уже совершенно другие наркотики, травка это только начало....
Юзнер Познер
пилюлей этому парню дайте и 02позвоните
Сергей Егоров
мать должна написать заявления в милицию и своевременно, а то матери влетит за хреновое воспитание дочери

ну или нанять в воспитательных целях "терминатора" чтоб дружку укурку втолковал что и чем пахнет, показательно так сломать ему пальцы для начала ...
Денис Опарин
либо в морду ей дать, либо ее жизнь уже разрушена, если сама тупица не поймет что она делает. . грубо с ней поговори, скажи что она дура и ее нормальной жизни придет конец, родить не сможет, спид подцепит а потом так в свои последние лет так 25 будет искать дозу. Зрелище не из лучших. . либо поймет либо сама себе жизнь загубит причем до конца.
Вопрос сложный:
Если прессануть парня, то сестра взбунтуется (потом конечно осознает) но это будет потом.. .
Если заперетить ей с ним общатся тоже взбунтуется.. .

В таких ситуациях нужно действовать хитро, рассорить пару, но не напрямую, а как бы окольным путем.. . случайно.. . тогда все выйдет как бы само собой и никто не виноват.

Да и это еще не наркоман если травку курит.. . может балуется.
Если она действительно употребляет наркоти то скорее сначала на вас заведут что от вроде уголовного дела с администротивным взыскание за недадлежищий надзор за ребенком ведь за детем мы овечаем до 18 лет, если ее парень только упртербляет наркотики то вроде это законо а если расплстроняет то это статья да и как доказать что он ее заставил ведь свечку же не кто не держал а вот если у них есть половые отношения то это для него статья за совращение несевершено летних
да тутуж все сретства хороши я сачуствую вам