да не важно где работает родня!!! !
Пигшите заявление на главного судебного пристава города, где он работает с изложением всех нарушений пристава. Не забудьте указать должника и район его проживания. А попутно напишите заказное на старшего суд пристава (там же, где пристав сидит (, чтоб их растормошить На ст пристава напишгите заявление о бездействии пристава и попросите выслать справку о задолженности по алиментам в 2-х экземплярах. Как получите справку с ней в милицию (к себе) и пишите заявление о провлечении бывшего к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (они перешлют по месту его жит - обязаны)
Вот так... УДАЧИ!!!!
Семейное право
Как стрясти алименты с мужа (400.000) если он живет в другом городе и вся его родня работает в милиции?
Если у вас алименты присуждены судом и вы должны их получать по исполнительному листу, то это нужно обращаться с письменным заявлением к судебным приставам-исполнителям. Если судебные приставы исполнители не работают по вашему исполнительному листу и по вашему заявлению о задолжности, то обращайтесь с письменной ой на бездействие судебныйх приставов исполнителей старшему судебному приставу города.
Место работы значения не имеет.
Обращайтесь в службу судебных приставов. Взыскивать задолженности, а также алименты и иные долги - их прямая обязанность.
Удачи!
Если судом присуждена выплата алиментов, то милиция ничем не поможет, а приставы милиции не подчиняются. Они всё и взыщут.
Подавайте в суд и с решением к приставам! (точнее с исковым).
Подайте в суд жалобу на неправомерные действия должностных лиц ( приставов) , заставьте их возбудить уголовное дело за уклонение от выплаты алиментов)
при чем тут милиция.. . Подавайте иск в мировой суд. Обратитесь туда за консультацией.
дать сковородкой по башке
Подать иск. Сейчас к алиментчикам относятся строго, может и получится чего...
Тут поможет только очень хороший и дорогой адвокат!