Семейное право

Как лучше поступить? Взыскал алименты, ответчица живет в другом городе. Приставы на телефон не отвечают.

Не уподобляйтесь "бабам" и не превращайте свою жизнь в борьбу за алименты. Тем более, что если суд оставил ребенка с Вами, можно себе представить, что там за мать...
Нурбек Бауыржан
Лучший ответ
подавайте жалобу на бездействие приставов...
в прокуратуру? ! да глупость пробовала! ! сделают видимость!! потом опять спустят все на самотек! ! если у должника нет совести никакая прокуратура не поможет!!
Залезь на ихний сайт.
Если вопрос касается того, что решение суда не исполняется, то:
Звонки приставам - "к делу не пришьешь". Первоначально вы должны сделать запрос приставам, можете даже в произвольной форме, но "шапку" в "запросе" оформите по всем правилам: куда, кому, от кого, номер испол. производства (если знаете) . Должник - ФИО ответчицы- проживает___,
И в конце ОБЯЗАТЕЛЬНО дата и подпись.
Начало примерно такое " В вашем ведении находится исполнительное производство №.., решение ____суда от___ о взыскании____с_____в размере_____. На настоящее время решение суда не исполняется, так же мне неизвестен размер ежемесячных выплат должника ФИО на содержание несовершеннолетнего (ей) сына (дочери) , неизвестен размер задолженности.... Прошу:
1. Расчитать размер задолженности ____по апрель 2012.
Ну и все в этом духе.
Пишем в 2 экз, один оставляем себе на память. Второй заказным письмом приставам (лучше ценным с описью вложения)

И только потом вы сможете спокойно и обоснованно писать на бездействие пристава. А также подавать заявления на наложение взыскания на имущество, з/п… Короче, с приставами надо работать, иначе они вас забудут. .
Много чего можно сделать, вот только соглашусь с Александром «Не уподобляйтесь "бабам" и не превращайте свою жизнь в борьбу за алименты. Тем более, что если суд оставил ребенка с Вами, можно себе представить, что там за мать... »
Может, действительно, что с нее взять, кроме, пардон, анализов.
Обратитесь в прокуратуру. Этого органа как огня боятся все. И приставы сразу зашевелятся.