Семейное право

Муж берёт в кредит авто.Я подаю на развод.Кто будет после развода платить кредит?Или до кредита подать на развод?

Пётр Сучков
тот, кто на этом авто будет кататься
Володя Чуприков
Лучший ответ
Фирюза Абдуллина Вы имеете право на половину имущества нажитого в браке.Подождите, пока он возьмет машину и отсосите у него половину стоимости.
долг поделят....
Кредит без Вашего согласия он не имеет права брать, пока вы в браке.
Аня Семенова Почему это не имеет? Запросто! Да без разницы, подпишется она или нет. Если машина будет куплена в браке, и без разницы кто именно и на чьи деньги её купил ,она будет считаться совместно нажитым имуществом. И если что то случится, кредит за неё будет выплачивать мисс.
Если машина куплена в браке, так машина тоже будет делится пополам. Как и кредит за нее.
Есть несколько вариантов раздела машины:
1. машину продать, кредит оплатить, а если что останется -то пополам.
2.машина передается одному из супругов и естественно не выплаченный на момент развода остаток долга тоже ему. А второму супругу - половину суммы, которая выплачена за машину в браке.
А ваш муж думает, что машину купит на себя, значит машина ему, а долг пополам????
Надюша Кипина
Долги делятся пополам, как и имущестчо, хотя если уже не проживаете вместе, то могут присудить ему, главное доказать. Проще будет до кредита развестись.
после развода все делится пополам и нажитое совместно имущество и нажитые совместно долги (кредиты)
бегом подавать заявление вс уд на развод пока кредит не взял, позвоните в банк искажите что муж лукавит и кредит ему не дадут
Если машина будет приобретена еще будучи в браке, и ваш муж, вдруг, не сможет оплачивать кредит, то выплачивать его придётся Вам, так как это будет считаться совместно нажитым имуществом! А если вы разведётесь, и он купит машину после развода, то вам за нее уже ничего предъявить не смогут, в прочем как и вы на неё!
на кого оформлен кредит, тот и платит! Пусть берет, только поручителем не идите! Вообще чтобы вы не касались этого кредита)
так тот и будет платить, на кого кредит оформлен! ! Ваше согласие там не требуется! Чтоб потом на Вас не повесил, не подписывайтесь поручителем!
Вера Ескаирова Да без разницы, подпишется она или нет. Если машина будет куплена в браке, и без разницы кто именно и на чьи деньги её купил ,она будет считаться совместно нажитым имуществом. И если что то случится, кредит за неё будет выплачивать мисс.
вы являетесь соучастницей, в случае если он откажется платить его то в первую очередь спрос будет с вас. лучше развестись до кредита
Если Вы в браке, то без Вашего согласия, он не сможет взять кредит- это условия большинства банков.
Dovlet Murat