Семейное право

Если я в Мск. живу, а муж итальянец. Где разводиться будем, куда мне подавать? Можно ли в Мск.?

Загляните в Семейный Кодекс РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_29.html#p1386
Статья 160. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
Наталия Березкина
Лучший ответ
если детей совместных нет (до 18), то вы можете разводиться в ЗАГСе. Муж в Москву приехал или на родине пребывает? Он вообще согласен на развод?
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ГПК РФ) .
По его месту прописки
где состоялись в браке в той стране и с ее законодательством....
Ольга Мурза
в москве и разводитесь.
Олег Васильев
Что за чушь?? ? расторжение брачных отношений между гражданином РФ и гражданином иностранного государства происходит на территории РФ. В этом случае необходимо руководствоваться законодательством нашей страны

Российский гражданин, даже проживающий за пределами своей страны с супругом – иностранцем, имеет возможность расторгнуть брак и в суде РФ. Менять гражданство супруга нет никакой необходимости. Таким образом, Семейное Законодательство РФ позволяет расторгнуть брак с иностранным гражданином, даже, проживая с ним за пределами Российской Федерации
Олег Науменко
можно в москве.