Семейное право
Какой должен быть доход,чтобы получать детское пособие?
доход не должен быть выше 1,5 прожиточного минимума на человека. Посчитайте :1.5 прожиточный минимум на чел. х на кол-во работающих членов семьи х 3 мес. = итого. Потом посчитайте все свои реальные доходы (всех трудоспособных членов семьи+ компенсацию за жилье+ льготы, если имеются) за 3 месяца- что получается. ? Если разница между 1.5 прож. мин. и вашими доходами меньше- то вы можете претендовать на детское пособие.
доход должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.
Не знаю сколько сейчас, а вот 2 года назад
для получения пособия на ребенка (рублей 500 в месяц:)))) ,
общий семейный доход не должен был превышать 10 тыс. руб.
Я когда узнал сколько для этого еще бумаг собрать нужно
подтверждающих твою "нищету", охренел.
Я в соцзащите говорю- Я работаю и кормлю себя, жену беременную, тещу и ребенка,
неужели мне не полагается на ребенка пособие. Они говорят - а сколько вы зарабатываете?
Я говорю - 60000 руб. Они посмеялись и говорят - вы богаты, это вы должны помогать государству,
кстати, а вы налоги платите?
Охренеть!!!
подтверждающих твою "нищету", охренел.
кстати, а вы налоги платите?
Охренеть!!!
За 200 р каждый год собирать кучу бумажек и пройти массу инстанций. я их не оформляла и не собираюсь. как мне в райсобесе сказали: " можете их на книжку ложить за 18 лет целых 28 тысяч выйдет! " ха-ха-ха. у меня зарплата больше.