Семейное право
Законно ли то, что мы не попали в дет. сад (на очереди 30-ые). В спискок попали 60 детей, а мы не попали.
сад (на очереди 30-ые). В спискок попали 60 детей, а мы не попали.
Это вполне нормальное явление! ! Тебе 100 аргументов приведут, что до твоего ребенка очередь не дошла.
дети в группы набираются не только по списку очередников, но и по возрасту. например если набирается первая ясельная группа с детками 2-3 лет, то в нее могут взять сразу 20 деток. А если вторая ясельная, 3-х летки то еще 20-30 деток.
А если вашему ребенку уже больше 4-х лет, то в такую группу его не возьмут по возрасту. И по этому детки, записанные после вас, но подходящие по возрасту получат место, а вам придется ждать, когда освободится место в младшей садиковой группе. А туда детки уже ходят в полнов составе и набраны уже как год. И вас возьмут, если кто из группы уйдет
По этому и возникает такая пересортица в очереди.
объясняют тем, что впереди льготники, но это неправильно, например, педагоги со своими ВНУКАМИ лезут, но очередь- то для родителей и их детей
Риторический вопрос.. . Моя двухлетняя племянница-сургутянка тоже никак не может дождаться заветной путевки в детсад, хотя очередь вот-вот должна была подойти: какой-то чиновный "умник" объединил общую очередь с льготной, в результате - "первое место" превратилось в "первое место с хвоста".
Вначале набирают льготников- детей работников полиции, потом идут дети многодетных матерей ( и то кое как в детсад попадают) а потом уже мы, простые граждане. короче нам предложили возить ребенка в сад расположенный от нас в 11 км ( с города в деревню возим) . на бензин больше 2 т вылетает а за сад 1200 платим. вот так))))