Семейное право

сколько с зарплаты могут высчитывать алиментов на 2 детей при задолжности?

алименты на двоих детей составляют 35%. обычно при наличии задолженности по уплате алиментов с заработной платы удерживают 50% из которых 35 текущие платежи, а 15 погашение задолженности. В очень редких случаях процент удержания в исполнитльном листе достигает максимума - 75%
Владислав Разин
Лучший ответ
До 50%
Законом установлен максимум - 70%
Ст. 138 ТК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" №229-фз от 02.10.2007
п. 3 ст. 99
"Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.
Игорь Шептий
При задолженности могут и до 70%
Алименты на двух детей 33%. А вот если задолженность - могут вычитать алименты плюс задолженность до 75% , пока задолженность не будет полностью погашена.
Треть зарплаты)
A Козыбаевич