Семейное право

сколько на сегодняшний день суд может обязать платить алименты на 2 детей, если я официально не работаю?

Если вы официально не работаете, но все же имеет доход, то мама ваших детей может подать иск о назначении алиментов в твердой денежной суме. А вот ее размер зависит от среднего .дохода в вашем регионе.
Для глубокой периферии 3 тысячи - большие деньги, а для Москвы 20-30 нормальные.
Дарья Шабурина
Лучший ответ
С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
Мне так кажется, что для некоторых нерадивых родителей эта сумма будет даже больше, чем та, которую платит работающий "алиментщик". То, что папашка, извините, не работает, не является аргументом в его пользу, скорее, наоборот. Детки кушать хотят постоянно, растут, учатся - все это стоит денег, часть которых обязан платить отец!
()
(((((Дмитрий )))))
Одинокая Волчица абсолютно точно описала ситуацию. Хочется только чуть чуть уточнить что наличие или отсутствие ЛЮБОГО дохода не имеет ни малейшего значения. Дееспособен - плати, а где и как это уже никого не волнует.
Антон Павлов
33% процента от заработка или в твёрдой денежной сумме если жена напишет исковое заявление о взыскании долга в твёрдой денежной сумме!! !
Когда будет испол лист пристав будет рассчитывать долг исходя из среднего заработка по России по данным Росгоскомстата!! ! Данный размер меняеться практически каждый месяц в сторону увеличения!! ! Расчитываеться он так из общего размера высчитываеться 13 % подоходний налог, и уже из этой суммы берёться 33%!!! Просто долг у Вас будет копиться, а сумма это приличная поверьте!! ! Размер сейчас точный не знаю но когда я уходил из УФССП в 2008 году расчёт производился из 18000 рублей!! ! Но она постянно растёт в сторону увеличения!! ! Её размер знают приставы-исполнители!! !
Лучше устройтесь официально на работу и платите 33% от официальной зарплаты и проблем не будет или Вам на своего ребёнка денег жалко?
чем больше, тем лучше детям, тем более, что твоим.
Rasul Alaev
у вас будет задолжность будут начислять по 50% а потом ваша бывшая супруга подаст в суд и у вас опишут ваше личное имущество продадут и оплатят аллименты сама так сделала и вашей бывшей посоветовала так сделать
Ольга Юнг
если официально не работаешь - суд не может обязать
Уважаемый Павел - это Ваше ПРАВО не работать, но помимо прав у Вас еще есть и ОБЯЗАННОСТИ по отношению к Вашим детям, которые каждый день хотят кушать, а еще их надо обувать и одевать. И для суда основанием Ваша "официально не работаю" не будет. Могут назначить алименты от 1 до 5 минимальных заработных плат. Так, что считайте.
Судебные приставы не заставят, нет у них таких прав. Но может возникнуть уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ. А так, 1/3 от всех видов дохода.
Приставы раз или два попросят вежливо, а потом и спрашивать не будут. Пойдешь на принудительные работы!
Ryczia Narodowskij