При наличии постановления об открытии исполнительного производства, напишите заявление судебному приставу и попросите сделать запрос на место работы мужа о получаемых доходах за период 00.00.0000-00.00.0000. В том же заявлении можно попросить пристава сделать расчёт образовавшейся пени за просрочку выплаты алиментов.
А вообще, если муж не платит более 4 месяцев, можно уже лишить РП.
Семейное право
имею ли я право на запрос о доходах мужа за период сложившейся задолженности по алиментам на ребенка, ссылки на закон.
можете ходатайствовать в суде о таком запросе. Только куда его делать? если б была работа - алименты шли бы. А если работы нет, то считают по средней ЗП по стране
занимаетесь шантажом с помощью государства.. . на том свете не простят
Если судом принималось решение о выплате алиментов, Вы получали исполнительный лист и передавали его судебным приставам исполнителям, которые возбуждали исполнительное производство, то Вы вправе знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, требовать у пристава расчета задолженности.
Ссылку на закон давать не буду, так как Вы дама невоспитанная, и не удосужились поблагодарить отвечающих Вам.
Ищите в интернете закон об исполнительном производстве.
если неработал и в цз нестоял % от средней по рф зарплаты.
Вы не имеете право сделать такой запрос. Данный запрос имеет право сделать судебный притсав исполнитель, суд, адвокат.
Лично вы не можете такой запрос сделать.
НО! такой запрос имеет право сделать суд -если вы подаете на взыскание или судебный пристав, если уже есть решение суда о взыскании.
Нет, не имеете, такой запрос делает только суд