Семейное право

Вопрос ЮРИДИЧЕСКИЙ. Граждане с ДЕТЬМИ!! ! Расскажите-ка мне КОЕ-ЧТО!

Вот у меня есть знакомая, у неё есть парень, и скоро у них будет ребёночек. Но они не расписаны еще. Хотя время еще есть, чтобы расписаться. Но пока они расписываться не хотят, но в будущем, естественно - по-любому!
Вообщем, суть вопроса вот какая: СТОИТ ли ребятам расписаться ДО РОЖДЕНИЯ ребёнка? Если не распишутся - будут ли потом ЮРИДИЧЕСКИЕ сложности у ребёнка и родителей? Если будут - то КАКИЕ ИМЕННО?? ?
Ответы типа: "да пусть расписываются. " засуньте себе в задницу. Вопрос стоит конкретно: КАКИЕ именно ЮРИДИЧЕСКИЕ СЛОЖНОСТИ ждут ребят, если они не распишутся?
насколько я понимаю, при рождении ребёнку смогут дать свд-во о рождении, где не будет указан отец.. . и уже потом, папочке придётся проходить процедуру установления отцовства, то есть его заявление и прочее.. . и потом снова получать новое свидетельство о рождении, где будет он указан отцом..
Иришка Межова
Лучший ответ
Если ваш знакомый после рождения ребенка при получении св-ва о родждении напишет в ЗАГСе заявление о признании отцовства, то он будет вписан в св-во и будет законным отцом со всеми вытекающими. Если он этого не сделает, то девушка будет считаться одинокой матерью. Даже если она запишет его в св-во о рождении, имя отца без этого заявления будет считаться вымышленным. Вот и все.
Если он пишет заявление о признании отцовства, то никаких усыновлений потом не потребуется. При подаче в ЗАГС заявления о регистрации брака они напишут в анкете, что имеется общий ребенок - там есть такая графа. Зарегистрировать брак можно одновременно с регистрацией ребенка.
Азат Шаханов
При признании отцом ребенка - в отношении ребенка никаких. Трудности ждут вашу знакомую, если прожив вместе несколько лет, они решать разбежаться. Как правило, в таких случаях мужик оставляет себе все имущество, мотивируя тем, что дама не работала (кто ж работает в декрете?) , а имущество приобретал он. При отсутствии регистрации совместно нажитым имущество не будет. Она будет иметь право только на алименты на ребенка.

И еще. Обращаясь в юридическую консультацию, вы обращаетесь к юристам. Понятно, что здесь, на открытом проекте, полно и случайных людей. Но все же не стоит прямо в вопросе советовать асовывать себе в задницу что либо: это не воспитанно и некрасиво.

Удачи вам и вашей подруге.
Игорь Весний
Когда ребенок родится, нужно сразу записать отца ребенка в свидетельстве о рождении. Тогда никаких последствий для ребенка и родителей, когда бы они не расписались.
Никаких. Просто потом они придут в ЗАГС и напишут заявление на усыновление ребенка. И будет 2 документа: св-во о рождении и св-во об установлении отцовства
Igor Usachenko
Для того, чтобы мужчина считался отцом ребенка регистрация брака не обязательна. Просто он регистрируется в качестве отца ребенка в органах ЗАГС, его данные вписываеются в свидетельство о рождении. Проблем никаких.
Конечно-да! Потом нужно будет ребёнка папе усыновлять или устанавливать отцовство. А фамилия чья будет? Когда нужно будет куда-либо приносить документы, то собирать их прийдётся в 2 раза больше. С папиной и с маминой стороны отдельно. Например: справку из суда, что мама не получает алименты; из ЖЭУ на папу и маму о прописке. Ситуации разные, все не опишешь. Если у них всё хорошо-почему не жениться? В законном браке у детей психика крепче. Но если они не поженятся, она будет мать-одиночка. Звучит унижающе, но льгот таким мамам больше, чем в полных семьях.
Мы с мужем расписались на восьмом месяце беременности, ребенок получил фамилию отца. А расписались бы после рождения- мужу пришлось бы ребенка усыновлять. Вот и вся сложность. Так бы и жили не расписываясь, муж настоял чтобы ребенок родился в браке )
Sayat Shakarov
А вообще это федеральный закон-сколько то денег платят за рождение ребенка в 1 год брака. Лучше тогда расписаться до рождения ребенка (если, конечно, это в планах на будущее) . А вообще-хороший мужской поступок по отношение к своему ребенку . А если в планах жить вместе с матерью совего ребенка-то чего ждать-то? Беготни потом лишней?
Борис Зуев
Борис Зуев Ясно, что вы очень переживаете за ребят, прямо-таки на взводе- " ответы типа "да пусть расписываются"" засуньте себе в задницу. Успокойтесь, все будет хорошо.
Нет тут никаких сложностей!! Как выше все сказанно, просто парень сходит в ЗАГС и напишит заявление об установлении отцовства и все!! ! И будет у малыша папка и мамка! А потом пускай когда хотят тогда и расписываюстя1
Sedrick Sedrick
Ну во- первых, если она была замужем, запишут ребёнка на фамилию первого мужа. Если нет, на какую фамилию она запишет ребёнка? На фамилию мужа, которого нет? Или на фамилию, отличную от её собственной? Или на свою?
Самое бОльшее, что может её ждать- это документальный геморрой при оформлении дитя в разного рода заведения, типо сад- ясли- школа плюс пересечение границ государства.
А вообще от наших чЕновников можно ждать чего угодно.
А если чисто по христиански- ребёнок должен родиться при отце, а так получается, что "на свет Божий во грехе".
И потом, когда они надумают расписаться, отец будет бегать по инстанциям, меняя документы на подтверждение отцовства? Когда чего проще- зашли да расписались, а потом делайте чего хотите.
Александр Мартусевич "если она была замужем, запишут ребёнка на фамилию первого мужа." - охуеть блять законы, ёбтваюмедьблять!!!
Сорри, ничего личного!
Игорь Весний Бред какой-то пишите!