Семейное право
хочу второй раз подать на бывщего мужа в суд за неуплату алиментов .Может ли как то повлиять на будущее ребенка? спасиб
Папу осудили за неуплату алиментов, статья самая позорная, из за этого у ребенка будут проблемы в будущем- кадетство или ребенок пойдет работать в полицию. алименты это палка о двух концах. а вам один вариант - решать папашку родит прав.
Если вы не взыщите алименты - это не освободит ребенка от содержания родителя в будущем
Вот если вы взыщите алименты. а он платить не будет и будет долг - тогда ребенок тоже не будет обязан содержать отца. .
Все правильно. Но если есть решение суда о взыскании алиментов, пока нет документального подтверждения, что их не получаете, будет считаться, что отец все же их платит. Поэтому стоит подавать иск и и сохранять копии исков и решений суда. И справки от приставов о размерах получаемых алиментов и их регулярности или о том, что их вообще нет. Пригодятся сыну в будущем.
Вот мой совет, а вы думайте сами вы сейчас можете подать в суд на лишение родительских прав при этом все права ребенка сохраняются тобишь, алименты бм все равно придеться платить и в случае смерти бм у сына все права сохраняются, а вот бывший сразу лишаеться прав на алименты в старости и прав на наследство я сама в такой ситуации нахожусь и советую зайти на сайт "судебная практика помощь детям" оч полезный сама многое именно из него узнала там все статьи по семейному праву.
Добрый вечер. Алименты- вещь очень сложная во всех отношениях. Сначала Вы получаете деньги, а потом, если бывший муж будет нуждаться в помощи, Ваш ребёнок до конца жизни отца может выплачивать алименты. Поэтому постарайтесь всё взвесить. Нужна ли вам эта сумма., чтобы потом ребёнок расплачивался. Конечно, я не пишу о моральной стороне. Дети обязаны помогать родителям. Но именно РОДИТЕЛЯМ, воспитавшим их.
Это просто мой небольшой совет.:)