Семейное право

должен ли отец будучи в разводе оплачивать обучение ребенка в вузе

Асель ***
нет
Кононов Виталий
Лучший ответ
в 18 лет вы уже не ребёнок
Ivan Golubtsov
Отец, даже будучи в разводе, ничего не должен оплачивать.
Вот если было судебное решение о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, тогда он обязан их оплачивать независимо от того учится его ребёнок или нет.
нет
Глущенко Илона
Нет.... отец до седых яиц своих отпрысков содержать не должен.... А то нахлебников много наберется...
Бакыт Тукеев
Только по собственному желанию, так как учёба в Вузе являться правом гражданина
Aleksandr Chekmarev
По закону только до 18 лет.
нет он вам ничем уже не обязан. теперь ребенку нужно быть взрослым и думать своей головой. я вам сочувствую но я оказалась в таком же положении
не должны, если вы разводились с ребёнком или сомневаетесь, что он ваш...
по собственной воле или по решению суда
Marat Jumabekov
юридически -нет, но по совести -должен.
только по собственному желанию
и по совести не должен. Это у отпрыска, если совести не хватает, то он вешается на шею родителю пожилому. В 18-25 лет, во время учебы в вузе многие не только подрабатывают на вечерних работах, но и женятся и родителям помогают. Фу.. противно даже смотреть на такого люлю, который в 19 лет выпрашивает копейку на конфетку у седого отца.
Меня другое интересует, когда отец заболеет, то ведь от такого сыночки и копейки не увидит и сгниет в доме престарелых, зато сейчас сыночка клювик на алименты разевает, а потом будет орать в голос, что ничего не должен родителю. Вот Вы автор, судя по вопросу, в первых рядах так орать будете.
Если нет условия в брачном договоре, Договоренности на момент развода, то -нет
Е.
Елена .
если ребенку более 18 нет, но даже до 18 он гарантированно может платить алименты на общих условиях, а уж как выраспорядитесь эт ваша забота
после 18.отец вправе подать на алименты