Семейное право

Здравствуйте. Мне бывший муж алименты не платит. Зато каждые 5 месяцев мне приходит на счёт копейки, в банки говорят это

даже если он перечислил 10 рублей- он уже перед законом- плательщик, краса и гордость нации, и лишить его прав нереально- он же ПЛАТИТ.. . у меня подруга получала несколько лет по 250 рублей в месяц, бывший муж неофициально работал, он машины покупал каждый год новые а она ребенка не могла в санаторий отправить чтобы получить от постоянных болячек... вот такое у нас дибильное государство...
Яночка Мамонтова
Лучший ответ
Обратитесь к приставам, пусть взыскивают задолженность
Дай ему по яйцам :))))
Vlad *
Хоть пусть это будет 100р, но это алименты. Так что он перечисляет вам алименты и защищает тем самым себя.
Олег Тугов
Выбирать надо было.
Ну и зря не понимаете - перед судебными приставами он чист: он не злостный неплательщик
Рома Курьянов
пральна понимаеш
Тима Коппаев
Откуда Вы взяли, что задолженность? Вы были у приставов, вам насчитали эту задолженность? Или же Вы сами посчитали? К сожалению предыдущие высказывания поддерживаю. Если он перечисляет, он платит, он чист, значит такая у него зарплата. а если Вы знаете, что он помимо этой зарплаты получает еще какой-то заработок, идите к приставам и сдайте его. алименты взыскиваются со всех видов заработка не только с официальной зарплаты. А если у него действительно неплохая задолженность, передавайте дело в суд, привлекайте к уголовной ответственности, после получения повестки, я думаю, он быстро изыщет средства погасить долг.
Тамара Чурина
но там же идет определённый процент, от заработной платы (если я не ошибаюсь) . Выходит так, что у мужа зарплата маленькая.