Семейное право

Как подать на алименты, если не были расписаны. И прошло 10 лет

Оля Штерн
Сделать анализ ДНК (ок. 20000 руб), при положительном результате подать на алименты
Igor Tsalko
Лучший ответ
Вы бы еще через двадцать лет опомнились. На основании чего Вы собираетесь подавать на алименты, если Вы не состояли в зарегистрированном браке. Это тогда любая женщина придумает, что отец ее ребенка Абрамович, чтобы поиметь хорошие алименты. Для установления факта отцовства нужна экспертиза ДНК, на которую мужчина вряд ли согласится. Если же это все-таки произойдет, то через суд будет установлено отцовство и принято решение о взыскании алиментов, но не думайте, что алименты взыщут за все годы, нет, только за последние три года.
Kanat Egemberdiev
если отцовство признано, то обычным порядком. Еси не признано, то устанавливать через суд. ПРо те 10 лет придется забыть, за них вы ничего не получите
Сначала через суд устанавливают отцовство. То есть, кто отец. Это придётся доказывать.
А в документах кто отец ребёнка?

Еси там прочерк, расслабьтесь и не нжно лшнего дижения. Ребёнок - только ваш.
ДЛя начала установить отцовство ( при согласии отца - он может в ЗАГСЕ напсать заявление о призании отцовства, при несогласии - в судебном порядке) . Затем подать на алиенты на содержание ребенка. Алименты могут быть назначены с даты установления отцовства, не раньше
никак, экспертизу делать, как я понимаю, бывший не согласится
Установите отцовство.
Алименты выплачивает отец в случае не совместного проживания с ребенком.
Слава Сёмин