Семейное право
Как подать на алименты на гражданского мужа? Он не работает больше года, ребенок на него записан. Муж проживает с нами.
бред!!!! не нужны на хер никакие свидетели. заяву о взыскании алиментов на себя, подойдите в суд-они вам, скорее всего подскажут, как ее написать. там все просто: мой гражданский яйценосец является отцом моего ребенка-что подтверждается записью в свидетельстве о рождении ребенка, однако, материальной помощи ребенку не оказывает, ребенок полностью находится на моем иждивении. можно попросить суд сделать запросы в соответствующие органы на предмет наличия у ублюдка машин-квартир, и взыскивайте смело. пишите в твердой денежной так как 1/4 не ваш вариант-если этой козел на работает-то и делить нечего. учитываейте МРоТ 4330 руб и прожиточный на ребенка - по Москве 7611 руб. просите больше-суд все равно несколько уменьшит размер. удачи.
вы не замужем. И если отцовство не признано путем подачи заявления в ЗАГСе, вы не можете получать алименты. "Записан на отца" ребенок может быть и со слов одинокой матери.
Если отцовство признано, подавайте в суд. Процедура назначения алиментов одинакова что при наличии брака, что без него
Вы хоть бы излагали подробней, Если у вас брак не зарегиcтрирован и нет у вас значит мужа, а есть сожитель. Если отцовство признано официально или установлено в судебном порядке, то вы можете взыскать алименты на содержание ребенка до 18 лет, Если отцовство не признано и не установлено судом, а в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец запись произведена об отце со слов матери, то алименты взыскать вы не можете,
При совместном проживании и ведении хозяйства (нужны свидетели, которые это подтвердят) гражданский брак приравнивается в части прав и обязанностей к официальному. Собирайте свидетелей и подавайте иск в суд на взыскание алиментов
он вам не муж, а только отец ребенка
поэтому где он проживает для алиментов не имеет значения
подавайте в суд
Гони его нахер из дома !!!Вам понадобится-1.справки с места работы истца и ответчика о доходах (форма 2-НДФЛ или в произвольной форме) ;
2.выписки из домовой книги истца и ответчика;
3. исковое заявление - 2 экземпляра;
4.оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
5.оригинал и копия свидетельства о браке.
Вы должны обратиться в службу судебных приставов – это их прямая работа. Исковое заявление в суд подается по месту жительства ответчика. Если же данная информация по каким-либо обстоятельствам является неизвестной, истец в праве подать заявление по месту своей регистрации.
3. исковое заявление - 2 экземпляра;