Семейное право
Как можно подать на алименты, если гражданский муж скрывается в республике Азербайджан?
Муж оставил ребенка-инвалида на попечении матери. Но так как девочка не ходит и нуждается в постоянном постороннем уходе, я не могу работать. Одной довольно трудно воспитывать ребенка, а муж скрывается в р. Азербайджан. Как и куда можно обратиться за помощью?
Сложная у вас проблема.
Он отцовство то установил?
если нет - то необходимо в судебном порядке установить отцовство, а если он скрывается - сделать это будет весьма проблематично.
Если отцовство все таки установлено, то можно пойти и получить судебный приказ о взыскании алиментов.
Вот только возникает еще одна проблема - как выловить этого папу, что бы с него взыскать.
Он отцовство то установил?
в соцзащиту за помощью, а в суд за алиментами, когда выйдет исполнительный укажите приставам где беглец, а дальше уже не ваши заботы, сегодня это реально решают, правда по отлову могут и посадить
Если Вы житель России, то Вам необходимо написать заявление в мировой суд Вашего города, написать в заявлении известный Вам адрес жительства мужа или его родственников и телефон. По делам о взыскании алиментов уклонисты объявляются в розыск. Иеще если ребенок инвалид, то Ваш уклонист должен половину за лечение платить. Обращайтесь в суд.
Аркадий, во-первых, обзаведитесь мозгами и научитесь разговаривать с женщинами.
Во-вторых, я не чурка и, извините, ложилась не под чурку! Я сказала, что муж СКРЫВАЕТСЯ в р. Азербайджан, а не сам азер-это, согласитесь, две разные вещи. В-третьих, вам никто не давал права оскорблять меня только лишь потому, что я не принадлежу славянской национальности, а всего лишь к расе арийцев!
Спасибо всем за ответы!