Семейное право
Как подать на алименты..если гражданский брак..но признание отцовства есть
Обыкновенно. В суд идете и подаете стандартный иск. Раз отцовство признано, отсутствие регистрации не имеет значения
СК РФ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .
Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом
1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.
2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.
ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
Обратиться в суд. Брак роли не играет. Возьмите с собой св-во о рожд. ребенка.
Гражданский или не гражданский, главное, что признание отцовства есть. Подавйте иск в суд с требованием алиментов.
необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд.
Не совсем понятно что Вы хотите, лишить отцовства гражданского мужа, сменить фамили ребенка, получать алименты от постороннего для Вас человека, но признанного отцом ребенка, скорее всего Вам нужен не суд а скорее психолог, причем именно Вам а не ему. Так как не сформировав семью именно Вы родили ребенка (не подготовив перед его рождением нормальные человеческие семейные условия ему) . Семья её микроклимат, уют и надежность по большей мере зависят от женщины. Уважение и любовь должны быть полноправными хозяевами вашего дома, а не амбиции, оскорбление и унижение. К мужу которого уважает супруга аналогично относятся окружающие люди и именно этот факт даст ему возможность укрепить финансовую сторону семьи, потому что к нему будут обращаться по вопросам сферы его деятельности Ваши знакомые их друзья и друзья друзей. Ни один мужчина не оставит хорошие отношения в семье, в постели, за столом, без должного внимания, охраны и заботы. А если при интимной близости начать его грызть, что он тарелку не помыл или ведро не вынес, простите меня за прямоту - это уже фригидность, нуждающаяся в психологической корректировке соответствующим специалистом.
Учитесь строить, а не разрушать дорогая и извените пожалуйста если чем обидел.
С Уважением к Вам как к женщине ...
подать иск в суд
очень просто идёш в суд и подаешь заявление -у тебя есть на это право,.
Обратиться в первую очередь в суд