Семейное право

Как подать на алименты..если гражданский брак..но признание отцовства есть

Aleksei Bedrosov
Обыкновенно. В суд идете и подаете стандартный иск. Раз отцовство признано, отсутствие регистрации не имеет значения
Ксения Филиппович
Лучший ответ
СК РФ
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .

Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.
2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Сергей Калинин
Обратиться в суд. Брак роли не играет. Возьмите с собой св-во о рожд. ребенка.
Aiym Askar
Гражданский или не гражданский, главное, что признание отцовства есть. Подавйте иск в суд с требованием алиментов.
A.
Abdulla .
необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд.
Не совсем понятно что Вы хотите, лишить отцовства гражданского мужа, сменить фамили ребенка, получать алименты от постороннего для Вас человека, но признанного отцом ребенка, скорее всего Вам нужен не суд а скорее психолог, причем именно Вам а не ему. Так как не сформировав семью именно Вы родили ребенка (не подготовив перед его рождением нормальные человеческие семейные условия ему) . Семья её микроклимат, уют и надежность по большей мере зависят от женщины. Уважение и любовь должны быть полноправными хозяевами вашего дома, а не амбиции, оскорбление и унижение. К мужу которого уважает супруга аналогично относятся окружающие люди и именно этот факт даст ему возможность укрепить финансовую сторону семьи, потому что к нему будут обращаться по вопросам сферы его деятельности Ваши знакомые их друзья и друзья друзей. Ни один мужчина не оставит хорошие отношения в семье, в постели, за столом, без должного внимания, охраны и заботы. А если при интимной близости начать его грызть, что он тарелку не помыл или ведро не вынес, простите меня за прямоту - это уже фригидность, нуждающаяся в психологической корректировке соответствующим специалистом.
Учитесь строить, а не разрушать дорогая и извените пожалуйста если чем обидел.
С Уважением к Вам как к женщине ...
Aleksei Bedrosov ))))))))
Обид нет....а уж тем более на Вас
В нашей жизни каждый имеет право делать выводы
Выводы и умозаключения....
У меня все супер....просто хотелось бы знать...как выйти с наименьшими потерями
Ведь я даже Макса в дисней свозить не смогу без его согласия..
а что про жизнь....жизнь....это сказка....
подать иск в суд
очень просто идёш в суд и подаешь заявление -у тебя есть на это право,.
Обратиться в первую очередь в суд