Семейное право

Опять про алименты! Бывший муж не является к приставу, при этом по почте пытается выслать 822 рубля ежемесячно...

Ол
Олег
Пристав не прав. Есл он высылает какуб-либо сумму, то невозможно его привлечение к ответственности по 157УК. Но это совсем не значит, что он заплатил все, что должен. Пишите заявление приставу - пусть посылает запросы в налоговую и ПФ, выясняет суммы его дохода. Если дохода нет, то пусть начисляет алименты, как безработному: от средней по РФ з/п (порядка 16000). Нужно определить сумму задолженности.

Настаивайте на своем. Скажите, что не собираетесь писать ограничение на выезд или на привлечение по УК. Вам ужно определить сумму задолженности, а это ОБЯЗАННОСТЬ пристава. Пусть делает начисления, оттуда вычитает то, что вы получили, и приимает меры к взысканию остатка.

Не пытайтесь взыскать с доходов за сдачу квартиры (она не его) и с его бомбежки. Определите его, как безработного.
Наил Гизадуллин
Лучший ответ
Олег Пристав почему-то утверждает, что в случае отсутствия постоянного места работы взыскивается сумма алиментов 25 проц. исходя из МИНИМАЛЬНОГО ОКЛАДА ТРУДА!
принимайте пока то, что есть, это лучше, чем ничего,
и дайте время отцу осознать что-то новое, чтобы эта сумма повысилась.
он тоже меняется с годами, станет старше, успокоится, многое переосмыслит.. .
не паникуйте, живите с радостью, может, вам судьба готовит такой поворот событий. что эти деньги вам станут вообще не нужны
Евгений Развод
Олег Сыну - 16 лет. Осмысливать уже поздно. Хотелось помочь парню в учебе перед поступлением в институт. Вопрос был чисто юридическим. В следующий раз не спешите философствовать. Извините.
приставы должны сами к нему являтся.
Через приставов взыскиваются алименты с должников не имеющих постоянного места работы. Есди отец трудоустроен, то ИЛ направляется в бухгалтерию его работодателя, а они в свою очередь перечисляют 25 % от его з. платы. Если постоянного места работы нет, то пристав должен взыскать 25 % от среднего заработка по субьекту РФ где вы живете. В противном случае вы можете обратиться с жалобой на СП и с иском о взыскании алименов в твердой денежной сумме. Отказ суда тоже можно обжаловать. Чтобы взыскать остальное (доходы от аренды и т. д. ) нужно собирать доказательства.
Михаил Песков
Олег 25% от СРЕДНЕГО заработка или все-таки минимального оклада труда?