Семейное право

Не получаю алименты уже 4 года! Исполнительный лист с последнего места работы бывшего мужа вернулся к судебному приставу

Идите к руковдостсву СП или пишите жалобу в вышестоящую над ними структуру. А на приеме потребуйте выплаты алиментов. Это реально. Из рассчета средней зарплаты. А потом пусть бегают ищут должника и возвращают себе уже.
Ирина Марченко
Лучший ответ
Подайте жалобу на действия (бездействие) судебного пристава. Он явно не выполняет своих обязанностей.
вроди бы вышел такой закон не неплательшика алиментов могу призвать на сборы так что можно нажать в этом направлении
Я не юрист, просто имела " счастье" пообщаться с приставом- женщиной этим летом. Вам не надо ждать по полгода, пока пристав расшевелится. Вам надо, извините, долбать и долбать их по нескольку раз на дню звонками. Не мешало бы познакомиться с начальством, а также с высшим руководством. От души желаю удачи!
Я потратила ровно 4 месяца на беспрерывные почти ежедневные звонки- напоминания- просьбы приставше в другой город + письмо в руководящий орган. А уж денег сколько потрачено на эти напоминания-просьбы!!!!
Катя Михнюк
А в чем, собственно говоря, дело?
Судебный пристав не может найти Вашего бывшего мужа? Но это его обязанность
Лайла Ахметова
Необходимо обратиться с жалобой в Администрацию судов Вашего региона (желательно в большой города) на судебного пристава, который вел Ваше дело.
Mariha Bulick
Напишите заявление в службу судебных приставов, а еще лучше придите на прием к наальнику отдела. Они на месте поднимут исполнительное производство и ответят на все ваши вопросы. Только идите непосредственно к начальнику.
Pavel Halin