Семейное право

Отец ребенка не признает его и не помагает. Стоит ли добиваться отцовства?

У него хорошая зарплата, а значит можно подать на алименты, но сначала доказать отцовство. Не знаю стоит ли делать столько судебных процессов, ведь деньги затраченные на них платит мать? ? А сейчас статус матери одиночки
Вместе с алиментными обязанностями у отца появятся так же права, равные с Вами. Думайте....
Полина Махина
Лучший ответ
Это решать вам. Деньги, затраченные на установление отцовства можете вставить в иск, и если будет доказано отцовство, то их компенсирует отец ребенка.
Ну если вы решили остаться матерью-одиночкой, так зачем задаете вопросы.
Толян Мих
и чо - копейки из собеса вас устраивают?
Если абсолютно уверены, что этот мужчина- отец Вашего ребенка и вся его зарплата - белая, то подавайте иск на установление отцовства. Если отец не признает ребенка добровольно - будет назначена экспертиза. В суде в случае выигрыша Вы имеете право потребовать возмещения Вам ответчиком судебных издержек ( услуги представителя, ДНК-экспертизу)
Сергей Казаков
Выбор за вами либо быть матерью одиночкой и получать выплаты от государства, либо устанавливать отцовство и соответственно претендовать на алименты.
По поводу затраченных денег: "без труда не выловишь и рыбку из пруда" ну и в исковом можете возложить стоимость экспертизы на ответчика, в случае положительного решения суда.
Правда сначала оплатите, а потом взыщите.
Если в состоянии оплатить юристов, днк экспертизу, судебные издержки. И главное ЗП "отца" действительно ХОРОШАЯ! Есть смысл побороться. + добиться лишения его род. прав, а то загран. поездок Вам с ребенком не видать.
Sam Nikolas
Да стоит, если уверенны, что он отец ребенка.
А за что Вы хотите платить? За услуги представителя? ДНК - экспертизу? Есть иные доказательства того, что именно он отец ребенка?
Григорий Тужиловский за днк платить, какие доказательства? ну сын его копия, но по внешности никто не будет судить
днк и в суд
а завтра у него зарплата стане не БЕЛАЯ а ЧЕРНАЯ, и что тогда? только за этим гонитесь? Уж лучше статус матери-одиночке, льготы везде, и то польза. А от такого папаши потом и не отделаетесь, еще и на алименты на себя подаст, когда Ваш ребенок вырастет. НЕ стоит