Во-первых. Мне, отцу не дает видеть дочь бывшая жена и теща
Во-вторых. Она не подавала заявление в суд на алименты.
В третьих. Я плачу алименты и храню квитанции еще до развода.
В четвертых. Она получает зарплату в 3,5 раза больше меня.
Мы любили друг друга 6 лет и вот тебе на. Не изменял. больше добавить нечего
Семейное право
Имею ли я право не платить сейчас алименты?
Во первых свиданки с алиментами ну ни как не взаимосвязаны, желаете общаться с РЕ = пишете заявление в полицию по 5,35 КОаП и в три дня мамаше прочистят карму.
Во вторых - замечательно + Во третьих = ежели подаст иск/заявление вы сможете отбиться от принудительного взыскания алментов.
В четвёртых - это не важно для суда, ну если вы инвалид и есть справка = можете с неё взыскать на своё содержание.
Официально отказаться от того чего нет = невозможно, можете заключить устное перемирие типа: вы не портите ей нервы и не маете РЕ - она не взыскивает с вас алименты.
Зять мой бывший не платит на свою дочь 6 лет))) ) Отсидел за неуплату 41 день)) ) Снова не платит))) ) Ну и она ничем не будет ему обязана!
Если вы платите в добровольном порядке, почему вы спрашиваете, можно ли не платить. Не будете платить, так дадите ей козырь в руки. Вы подадите в суд на определение порядка общения с ребенком, а она вам: он ребенка не содержит, участия в воспитании не принимает, какое тут общение?
Не отказывайся. Это может послужить причиной для лишения родительских прав. Попытайся решать проблему со свиданиями в органах соцзащиты и в суде.
Если нет судебного решения о взыскании с Вас алиментов, то платить не обязан.
Да, еще она предлагает мне официально отказаться от алиментов, что это может означать?
Это означает, что она дурь сморозила. Нет такого отказа, как и нет отказа от детей.
ну не плати, пока не подаст.
Можешь, но вздрючат
Что бывшая получает зарплату больше Вас говорит не в Вашу пользу
Что Вам мешает зарабатывать больше-на ребенка алименты выплачивать обязаны, даже если жена и зарабатывает больше, Общение с ребенком можно определить в судебном порядке
Отказ от алиментов ничтожен, бывшая в любое время сможет подать иск на взыскание их,
Что касается по пунктам.
Во первых надо подать в суд на свидание с ребёнком (Суд установит время свидания с ребёнком) не зависимо от того хочет ваша жена и тёщя или нет.
Вот там как раз и пригодится что вы ежемесячно плотите деньги на содержание ребёнка. (это будет для вас +++)
Во вторых. то что вы плотите ДОБРОВОЛЬНО алименты служит горанотом вашего спакойствия, и дожидатся чтоб она вам не присудила через суд.
В третьих что вы храните квитанции об оплате это хорошо, но сделайте копии, потому что они понадобятся потом и слубом случии при истребовании гос ораганами квитанции об оплате отдвайте КОПИИ. (Оригиналы чтоб всегда были у вас!!! )
В четвёртых: то что она получает зарплату больше чем вы это ещё ничего не значит, это ваш СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК.
Я надеюсь смог вам более подробно ответить на все вопросы.
нет заявления можно не платить.
А официальный отказ это для дочери она готовит, мол вот какой у тебя был папаша, кормить тебя не хотел и в таком духе будет ребёнку засирать мозг.
ну как не платить алименты? Вы же на ребенка платите, а не ей. Можете открыть счет в банке и перечислять денежные средства в размере алиментов на этот счет до совершеннолетия.
чего она и добивается- лишить вас родительских прав!
Не оплачивать алименты Вы не имеете права ни в коем случае. Если Вы официально откажитесь от уплаты алиментов, то это будет расценено как уклонение от содержания ребенка, что повлечет за собой лишение родительских прав.
вы правельно сделали чтохроните чеки а отказываться ненужно и неимеет значения сколько она получает
1)Во-первых. Мне, отцу не дает видеть дочь бывшая жена и теща
вы вправе требовать свиданий с дочерью через суд. От алиментов это не освобождает и отношения к ним не имеет.
2)Во-вторых. Она не подавала заявление в суд на алименты.
если нет соглашения об уплате, можете не платить пока не попросят оплатить через суд
3)В третьих. Я плачу алименты и храню квитанции еще до развода.
что было до официального развода и как распределялся бюджет между супругами суд не интересует.
4)В четвертых. Она получает зарплату в 3,5 раза больше меня
это не является основанием для освобождения вас от алиментов
5)Мы любили друг друга 6 лет и вот тебе на. Не изменял
очень грустно, но причем тут алименты?