Семейное право
Не пускают по месту прописки!
Я беременна, мне 19 лет, рожать через месяц, собственный отец не пускает меня по месту прописки. пытаясь меня грубым образом воспитывать ( его я не видела с 4 лет) , в 2-х комнатную квартиру он установил пластиковые окна и требует с меня 26000р. за них. говорит пока не буду платить не войду. в течение марта я билась за ключ от замка в эту квартиру через участкового, ключ я так не получила ( от нижнего замка на который он закрывает квартиру) , от верхнего есть, мы договорились что он не будет закрывать на нижний замок! что мне делать и как поступать, может есть какой вариант так как у него условный срок 2 года за угрозу жизни не совершенно летнего подростка (приложив нож к горлу) , а так же кража чужого имущества из квартиры. жить я там уже боюсь так как он периодически выпивает, и это ещё страшней тем более с грудничком. а на размен он не согласится!
У вас два выхода:
1) вселяться через суд, под присмотром судебных приставов и полиции;
2) через суд разменять квартиру, если она не находится в собственности вашего отца, а является муниципальной.
Чья квартира? У Вас есмть доля в собственности? В собственности отца? муниципальная и прожиываете по договору социальеного найма? В последнем случае никто никуда Вас не имеет права выселить. В первом случае - в судебном порядке. Единственный законный способ - подать иск в сду о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселяться с помощью судебных приставов, взыскивать убытки, если снимали квартиру и платили. Но стоит ли, если сами там жить боитесь. Подробнее ответить невозможно, так как не известными Ваши права на квартиру
Вызываешь слесаря из ДЕЗа, показываешь ему прописку, можно в присутствии участкового (но участковому на тебя наплевать, не убивают же! ) вскрываете замки. Вообще семейные конфликты решаются через мирового судью, через суд. Пригрози подать в суд по статье самоуправство, оставление в беде. или аналогичное. Повторный суд, это однозначно судимость и зона.
PS. Я бы тебя к отцу ребенка отправил жить, типа где нагуляла, там и твоя семья.
вы не жили в квартире, но по какой-то причине были там зарегистрированы
так на каком основании вы собираетесь вселяться?
квартира приватизированная или муниципальная?
ну и что типа придти и пустить в квартиру? надо было до этого соображать что к чему и как может обернуться
Закидывайте полицию заявлениями об угрозах, хулиганстве, препятствии проживания по месту прописки. Ваш отец должен бояться, что сядет. Подавайте в суд на размен жилья, не дожидаясь его соласия. Суд присудит-никуда не денется. Только, конечно, самой Вам не потянуть, нужен адвокат...
Окна он без вашего согласия вставлял, значит вы ему ничего не должны, а если и должны то определить это может только суд!
Он не имеет права вам препятствовать жить в квартире.
После рождения ребенка пропишите его в квартире и подавайте на размен. Так ваша доля будет больше.
Хотелось бы знать, кто собственник квартиры. Если отец единоличный собственник, то он вас и выписать сможет по суду. Если квартира в совместной собственности, то обратитесь в суд.
Автор, чем дело закончилось?