План Ваших действий примерно такой:
1. Расторгаете брак с мужем.
2. У Вас рождается ребенок. В отделе ЗАГС в качестве отца Вам все равно запишут бывшего мужа, т. к. с момента прекращения брака до момента рождения ребенка пройдет менее 300 дней. Так положено по закону, тут Вы бессильны.
3. Подаете исковое заявление в суд об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка. Пишете там, что он не является биологическим отцом ребенка, что совместную семейную жизнь не ведете и не вели задолго до развода, и т. д. и т. п. Ваш бывший муж это подтверждает, и суд выносит такое решение. А вот далее возможны варианты:
Вариант 3а) Если биологический папа Вашего ребенка не хочет записывать себя отцом, а Вы, наоборот, хотите, чтобы он был отцом записан, тогда в исковом заявлении Вы еще указываете, что просите установить отцовство гражданина Иванова И. И. в отношении Вашего ребенка, и приводите доказательства его отцовства. Суд одновременно с исключением сведений об отце выносит решение установить отцовство гражданина Иванова И. И. С решением суда, вступившим в законную силу, идете в отдел ЗАГС и получаете новое св-во о рожд. ребенка, где Вам поменяют папу.
Вариант 3б) Если биологический папа согласен признать отцовство добровольно, то с решением суда и с папой-"добровольцем" идете в отдел ЗАГС. По решению суда вам исключают сведения об отце, и тут же по вашему совместному заявлению устанавливают отцовство папы-"добровольца". Получается тоже, что вместо бывшего мужа в св-ве о рождении биологический папа малыша.
4. Ну а теперь, когда отцовство установлено - вперед, за алиментами! Прикиньте их размер, сравните с пособием матери-одиночки в регионе, где вы проживаете, т. к. это пособие очень разным бывает.
5. Если посмотреть чуть дальше - при установлении отцовства Ваш ребенок будет еще и наследником после отца. Так что имеет смысл прикинуть, какое имущество у него есть, или может появиться в будущем.
Удачи!
Семейное право
Здравствуйте! Я замужем, так получилось что забеременела от другого, с мужем отношения испортились, хочу подавать на алимен
Отцом детей замужней женщины является муж. На него вы можете подать на алименты. Но не на постороннего дядю
мдяааааа... круто у тебя получилось... .
думаешь ты долго так протянешь, насрав всем вокруг ?? ребенку имеющемуся, мужу, другому?? ?
судя по всему - мозгов нет напрочь.
никакие советы тут не помогут
судя по всему - мозгов нет напрочь.
никакие советы тут не помогут
Какая безответственность !.
да уж.. . пока, если подадите на алименты, будете получать ТОЛЬКО НА 1 РЕБЕНКА ( 25% от его доходов).. . С рождением 2-го сможете подать на алименты на 2-их детей и на СВОЕ содержание (до исполнения 2-му 3-х лет) , на себя в твердой денежной сумме. Муж ОБЯЗАН будет платить, пока не будет доказано. что он не является отцом ...
Куда катится этот мир? ! Вы предали близкого человека, а думаете только о том сколько получите денег. Покайтесь перед мужем, если любит простит.
Больше денег вы будете получать матерью одиночкой. К тому же льготы никто не отменял.
Вы изменяете мужу и хотите совета. Даже ничего говорить в такой ситуации не хочется.
А. Вы развелись, а второй ребенок не признан отцом= алименты на первого+пособие на второго (как матери -одиночке, но только на ребенка без отца) . В этом случае у Вас есть еще и дополнительные льготы.
Б. Вы развелись, второй ребенок признан отцом=алименты от отцов на обоих детей. Пособие не полагается.
Возможно, если второй отец в случае признания ребенка действительно будет платить только процент от минимальной зарплаты, то выгоднее пособие. Лучше всего было бы договориться с отцом второго ребенка о помощи, но не через суд, а по- человечески. А в ЗАГСЕ записать ребенка или без отца или отца с формулировкой СО СЛОВ матери, без признания отцом отцовства. Тогда будет и пособие и папа поможет.
алчная тварь!!!!