Семейное право

Могу ли требовать с Бывшей Жены отчет по алиментам, куда и как потрачены. Заранее спасибо!

Как некоторые бывшие жёны, считают алименты как СВОИ деньги, а никак не деньги на содержание детей.
Никак!! ! Можешь через суд добиться чтобы 50% от суммы на счет ребенка поступали до его совершеннолетия, но.... что будет с этими деньгами через 5-10 лет???
Евгений Агапов
Лучший ответ
можете, а она также просто может нарисовать вам жирную дулю в качестве рапорта о потраченых деньгах
Многие папы считают, что содержать ребенка легко и денег особых не надо. Их наивность происходит от незнания сути вопроса: они никогда не занимались ребенком сами, круглогодично, не знают их потребностей. Ну и жадность, конечно, присутствует.
Ольга Шульган
Таким правом вас закон не наделяет. Она с ребенком вашим сидит, и писать кому-то отчеты ей интереса и времени нету.
Мой БМ платил 7000, после уменьшения-около 4500.
А расходы на ребёнка таковы (цитата из ИЗ) :
Учитывая всевозможные расходы на ребёнка, Истец в учебный год (сентябрь 2012-май 2013, 9 месяцев) затратила минимум 128 тысяч рублей:
4300,00руб х 9мес = 38970,00руб (стоимость всех занятий) ;
600,00руб х 9мес =4500,00руб (расходы за материалы) ;
600,00руб х 9мес =4500,00руб (расходы на материалы в дет. сад) ;
360,00руб х 9мес =3240,00руб (развлечения в дет. саду) ;
350,00руб х 9мес =3150,00руб (родит. взносы в дет. сад) ;
310,00руб х 9мес =2790,00руб (батарейки к ТСР) ;
4900,00руб х 9мес =44100,00руб (питание) ;
600,00руб х 9мес =5400,00руб (обувь, одежда) ;
688,16руб х 9мес =6193,51руб (оплата коммунальных услуг) ;
239,70руб х 9мес =2157,30руб (оплата электроэнергии) ;
4000,00руб (школьная форма) ;
2500,00руб (обувь, одежда к школе) ;
3000,00руб (аксессуары, канцтовары в школу) ;
2500,00руб (расходы на выпускной в д/саду) ;
ИТОГО: 128000,81руб (по 14222,31руб/мес в среднем) .

КАКОВЫ ВЫВОДЫ?
ага, она Вам его обязательно предоставит : в виде какашек и порванных колготок - чтоб
Вы жабу свою подкормили, авось душить меньше станет.
Может, ей еще Вашу статую дома поставить и поклоны перед ней каждый день отбивать за Ваши подаяния?
По существу. НЕТ, законом такие действия не предусмотрены
Ага, "считают алименты как СВОИ деньги, а никак не деньги на содержание детей. " - и тратят их на себя? И что, ни копейки ваших алиментов не тратят на ребенка? А на какие тогда деньги они содержат детей: поят-кормят, одевают, лечат, платят за детсад/школу, покупают игрушки-ручки-книжки-карандаши-компьютеры, оплачивают проезд, коммунальные расходы, оплачивают секции-кружки, водят в театры и кино, возят отдыхать ваших детей? Получается - на свои.
Возьмите своего ребенка себе на год, и посчитайте все расходы - сразу перестанете петь: куда уходят деньги.
Р. S. Смешно: представила, сидит ваша БЖ, пишет вам отчет по расходам и прикладывает каждый билет за проезд в автобусе. А если на такси с ребенком проехала, что, таксиста прикладывать?
____________ ____________
Вы требовать не можете. Требовать может суд. Но прежде вам предстоит доказать суду что ваша бывшая живет на те 20% которые вы платите своему детенышу.
Артем Петров
А отчета не надо о том, сколько бессонных ночей провела мама с больным ребенком? А как она его "порадовала" новыми обновками и походами в театр, цирк, зоопарк? А как мама "выкроила" всё возможное, чтобы ребенка свозить на море... А сколько штанишек и босоножек порвано за лето... А зимой выясняется, что вся одежда мала... А сколько стоит "собрать" ребенка в школу? А кроме этого: сколько в школе с детей собирают денег на разные мероприятия? Не говоря уже о том, что мама своего "детёныша" любит побаловать и чем-то вкусненьким... /хоть и сама еда не приходит беспоатно! /А ЖКХ тоже касается ребеночка... а о ценах говорить не приходится! Так что, дорогой папочка, молчали бы Вы в тряпочку!!!
Вряд ли.
Аида Шаукенова
а отчет о потраченных её доходах на вашего общего ребенка ума не хватает потребовать?? ? уверена, что её денег на ребенка идет намного больше, чем ваши 20% алиментов!! ! ничего она вам не должна отчитываться!! ! да и суд таких обязанностей на нее не возложит!! ! БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!!
требовать то можете, но предоставит она его вам или нет, только тараканы в ее голове решат.. .