Семейное право

Как вы относитесь к легализации религиозного брака в России???

Какие видите в этом проблемы? Может есть пути решения этих проблем или просто хорошие предложения. Вообще, кто что думает по этому поводу????
Roman Martselyuk
Думаю, незачем законодательно регулировать обязательства и права, возникающие в религиозном браке. Вообще, сделать это достаточно сложно, так как такой брак всегда в определённой степени предполагает отказ одной стороны от определённых гражданских прав. Кроме того, возникает вопрос порядка расторжения религиозных браков. Допустим, знаете основания и порядок расторжения брака в православии? Основания всего 2, (основания, придуманные Поместным Собором Русской Православной Церкви в 1918 году в расчёт не берём) , просто по согласию сторон такой брак расторгнуть невозможно. И каковы будут последствия при решении одного из супругов расторгнуть религиозный брак в одностороннем порядке при отсутствии предусмотренных оснований? Свобода воли (как и свобода отречения от собственной воли) Богом дана каждому человеку. Каждый может добровольно принять на себя права и обязанности, которые предполагает религиозный брак. Государству вмешиваться незачем. К тому же, сомневаюсь, что в светском государстве найдётся достаточное количество в достаточной степени компетентных в вопросах различных религий чиновников и специалистов, необходимых для организации легитимации религиозных браков.
Talhum Mardahaev
Лучший ответ
А вы поясните, какую именно страну вы имеете в виду. Например, у нас в РФ религиозный браг - не запрещен, и ни в какой дополнительной легализации не нуждается.
Так же, как к легализации мошенничества.
Gurgen Simonyan
В смысле ?..Это запрещенный обряд ты хочешь сказать ?
Я вообще к религии очень негативно отношусь и все что с ней связано, так что я против.
Вполне хватает брака, зарегистрированного в ЗАГСе.
Отрицательно.
а я за! Я считаю, что браки заключаются на небесах.... а т. е венчание обязательно, а рег-я в ЗАГСЕ брака, таким же грешником и не всегда замужним/женатым человеком, как то мутновато... да и это просто регистрация гражданского состояния.