Семейное право

сегодня суд отказал в выплате алиментов

я нахожусь в браке, но отношения сложились таким образом, что я вынужденна была подать на алименты. сегодня был суд с участием третьего лица, так как муж имеет ребенка от первого брака. Судья не поверила в мои слова, так как затрагиваются интересы первого ребенка. Но я не хочу пока разводится. это всегда можно сделать, может наши отношения наладятся. Я хочу стабильности денежной по отношение к моему ребенку. Что мне делать? какой шаг предпринять дальше, чтобы добиться алиментов.
Anetbek Alimkulov
Не надо быть умнее автора - значит, в суд были предоставлены доказательства, что вы просто решили уменьшить алименты на ребенка мужа от первого брака. Таких случаев полно и судьи все это проходили.
Вам обязательно назначат алименты после развода, а в ваши сказки судья верить не обязан.
Волк Неизвестно
Лучший ответ
Обычно не отказывают.
Следующий шаг - расторжение брака и вновь подача на алименты.
Алиса Чан
...попробуй работать сама...
Валерий Катков
Anetbek Alimkulov а куда я дену пятимесячного ребенка?
обжаловать решение об отказе
Вам не имели права отказать в иске - на это нет никаких оснований.

Обжалуйте решение суда, пока сроки не прошли.

При этом не имеет никакого значения, какова официальная зарплата вашего мужа - независимо от того, большая она или нет, вам обязаны были назначить алименты в размере 1/6 доходов.
Ольга Орлова
Интересно, на сколько меньше будет получать брошенный малыш? Сколько стоит твоя порядочность и доброта?:)
Тигрушка :=)))
Anetbek Alimkulov а мой ребенок не ребенок? Я думаю о своем ребенке. того ребенка никто не бросал муж всегда исправно 14 лет платил ему алименты. я была бы не против если первая жена и я получали по 25 процентов, но ведь нет такого закона
Не очень понятная ситуация с судом. В силу закона, если родитель не предоставляет содержание ребенку, с него взыскиваются алименты в судебном порядке, независимо от факта расторжения брака. Обжалуйте судебное решение, если вам отказано, или подайте его заново, более грамотно указав обстоятельства.
При этом учтите, что максимально в вашей ситуации вы можете рассчитывать на 1/6 части от его доходов (поскольку есть второй ребенок) , и рассчитывать на эти суммы как на единственный ваш общий с ребенком доход вы можете только если у него действительно ооочень большая официальная зарплата. В противном случае предыдущий вопрос не такой уж бессмысленный, несмотря на имеющиеся у вас сложности.

Правда вы также можете взыскать еще алименты на себя лично до трехлетнего возраста ребенка. Размер алиментов определяется в твердой денежной сумме с учетом материального положения сторон.