Семейное право

вопрос о разводе, помогите пожалуйста!

вопрос в том что я хочу подпть на развод, у меня все документы есть, у него нет паспорта, я хочу подать тогда через суд, а если он то же самые документы соберет и я отдам в суд за нас двоих получиться нас раньше развести по общему согласию? очень надо помогите, детей нет и общего имущество тоже нет!
Saken Ziyagul Zinok
Подавайте заявление на развод, вас не должно волновать наличие паспорта у него... это его проблемы. Не явится раз, другой разведут без него, у меня подруга так разводилась.
Марина Беленко
Лучший ответ
Зачем тогда суд? Разведут и в ЗАГСе. А паспорт восстановить надо.
Igor ______
Ничего у них нет.
Ни детей, ни имущества, ни любви.
На хрена тогда женились?
Чтоб один день в красивом платье походить?
Saken Ziyagul Zinok да хрен его знает, горький опыт наверное!
Подавайте заявление в суд по последнему известному вам месту жительства мужа. При оформлении нового паспорта взамен выдают справку, котораяи будет являться для него документом, удостоверяющим его личность. Если в суд не явиться, то вас разведут и без его участия.
Пусть восстановит паспорт (по какой причине основного документа нет??? ) и просто разводитесь в органах ЗАГС - если Вы оба согласны на развод, детей совместных нет и споров о разделе имущества тоже нет. Это будет гооораздо проще, дешевле и быстрее.
Saken Ziyagul Zinok да вот именно он востанавливать паспорт пока не собираеться, а мне чем быстрей этот развод произойдет тем лучше, но развода он хочет, у нас у обоих другие семьи, возврат не возможен!
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. 3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. 4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
В судебном порядке расторжение брака у вас займет 2-3 месяца, не быстрее.
За двоих документы подать нельзя. Вы можете подать только от себя иск, а он его может признать.
Saken Ziyagul Zinok а если я не знаю его адреса и его телефона что делать?