Семейное право

отказ от отцовства и прикращение уплаты алиментов по согласию двух сторон

мы давно не живем вмести но есть несовершеннолетний ребенок бывшая живет с другим и имеют совместного ребенка . она просит отказаться от отцовства в замен о прекращении уплаты алиментов и хочет поменять фамилию ребенка какие гарантии что она потом не подаст на алименты снова
Вашей бывшей жене надо посоветовать немного посидеть в интернете или сходить к юристу. То что она придумала - это ерунда, нельзя отказаться от ребенка "в воздух". Если она тупо хочет сменить фамилию - вы можете дать согласие. При этом алименты вы прекратите платить только если другое лицо усыновит вашего ребенка (вот тут вы можете дать согласие) .
Мне кажется вас просто хотят обмануть, вы сейчас дадите согласие на смену фамилии, а потом бывшая жена возобновит алименты.
Шy
Шyngys_Xan
Лучший ответ
Отказаться от отцовства нельзя, как и от алиментов. Можно только оформить согласие на усыновление ребенка вторым мужем
Отказаться от ребенка невозможно. Можно дать согласие на усыновление. После этого алиментов не будет. Ребенок будет не ваш.
Отказаться "от отцовства" невозможно, это не предусмотрено семейным законодательством.
Отказ от уплаты алиментов - не предусмотрен семейным законодательством.

Прекращение уплаты алиментов возможно в том случае, если Вы дадите согласие на усыновление ребенка новым мужем супруги.
Вы не можете отказаться от отцовства, нет такой юридической процедуры. Но можете дать согласие на усыновление своего ребенка новым мужем вашей бывшей. Соответственно, ребенок будет носить фамилию нового папы. И все отцовские обязанности по содержанию ребенка тоже лягут на него. Подать на алименты бывшая после этого не сможет, поскольку вы перестанете быть отцом.
* Abdi-Islam Sailauov *
Ну что за глупость, отказаться от отцовства просто так невозможно.... ребенок это не кукла...
Законом данная процедура не предусмотрена. Это вы насмотрелись мыльных опер, где запросто можно отказаться от ребенка. А конкретно вам все описана Елена Виноградова.
если её нынешний муж собирается усыновлять, то алиментные обязательства у вас прекращаются, а если она просто на бумажке хочет оформить отказ, то он не действителен будет и алименты за вами сохраняются.
Дамир
гарантий нет, моя так же сказала! а потом снова подала в итоге снова плачу деньги!