Семейное право

Отказ от уплаты алиментов если получатель в гражданском браке

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли законно отказаться от уплаты алиментов (например, через суд) , если получательница живет в гражданском браке с другим. По идее у нее есть гражданский муж, получающий хорошую зарплату. Это можно квалифицировать как улучшение материального положения до оптимального для проживания уровня. Других детей у них нет (да даже если бы и были) . У меня небольшая зарплата и не такая уж праздная жизнь. Она сама работает. Я хочу предъявить аргументы, во-первых - она не мать-одиночка, не нуждающаяся, а во-вторых - в гражданском браке (хоть он и гражданский, но брак, живут вместе, он ее обеспечивает).
Послушай Чувак, (в хорошем смысле этого слова) . Я практикую уже более 12 лет и твой вопрос здесь, далеко не новый.
Абсолютно неважно, какое материальное положение у бывшей, кто её трахает, имеет и т. п. Главным является обязательство с ТВОЕЙ стороны в обеспечении РЕБЁНКА!

И мой тебе совет (если не поздно) налаживай хорошие отношения с ребёнком. В противовес пульни иск об установлении графика общения с ребёнком.

Если не любишь своего ребёнка, то постарайся научится уважать себя!
Надежда Асташкина
Лучший ответ
Вы не уважаете ни себя, ни оппонентов. Чем вам Алиса не угодила? Она абсолютно права. Лучше действительно налаживайте отношения с ребенком.
Kasym Kasymov
Не вижу связи между общим ребенком, которого обязаны содержать родители и новыми личными отношениями родителей. Платить нужно. Но зато у вас появится возможность тоже получать алимены в старости.
конечно, она не мать-одиночка, потому что ВЫ - отец ее ребенка, и сдержать его обязаны. и законы читать нужно опять же ВАМ - ухудшение/улучшение материального положение - это не новый брак, а другие алиментные обязательства, проблемы со здоровьем и тому подобные вещи, что к вам, судя по всему, здоровому мужику, не относится. а если зарплата небольшая, то или работу меняйте или еще работу ищите.
значит так:
она стала его женой (пусть гражданской)
но он не стал отцом вашего ребенка и НЕ ОБЯЗАН его кормить - кто делал тот и кормить должен
Законы читала. Давайте все таки - мухи - отдельно, котлеты-отдельно. Сожитель Вашей Б/ж содержит свою женщину, да она, кажется, и не претендует на Вашу помощь. Но Вашего ребенка он содержать вовсе не обязан. Это - Ваша обязанность, как родителя. Так что, нечего деньги в чужом кармане считать, озаботьтесь лучше проблемой улучшения своего благосостояния, но не за счет ребенка
Марина ***
Нельзя. Оба родителя обязаны материально содержать своего ребёнка. Вопрос только в том, будете ли Вы платить алименты в % от дохода или фиксированную сумму. Алименты могут быть взысканы также за счёт продажи Вашего имущества.
Андрей Попов
Какая разница с кем и как живёт ваша б/ж, ребенок-то ваш, содержать его вам.
Даже если ваша бж завтра выйдет замуж за Абрамовича, платить будете все равно.
Прочитала ваше дополнение. Если ваша бывшая жена официально вступит в брак и ее муж захочет при вашем согласии усыновить (удочерить) вашего ребенка, то алиментные обязательства прекратятся.
Hamid Raupov