мать ребенка может обратиться в суд на взыскание алиментов с отца ребенка
то есть в свидетельстве о рождении у ребенка этот человек должен быть записан отцом
брачные отношения родителей значения не имеют
Семейное право
Полагаются ли алименты на ребенка в гражданском браке?
только если отцовство признано
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Все остальное - сожительство. А "гражданский брак" придумали женщины, которым и сожительство не светит.
По теме - сначала нужно установить факт отцовства, потом уже алименты.
Да, если отцовство признано официально или установленно через суд.
Алименты платятся ребенку, а не супруге (в Вашем случае) , поэтому не имеет НИКАКОГО значения, состоят ли в официальном браке его родители. От этого их права и обязанности по отношению к ребенку не меняются.
Так, что ответ - да, полагаются.
Ну а як жешь!))))))))))))))))))))))))))
да, если есть свидетельство об установлении отцовства
Если отец документально является отцом (была процедура усыновления) , то ДА...
Да, если отцовство будет признаным или доказанным.
Алименты ребенку полагаются ВСЕГДА. Даже тогда, огда брака и вовсе не было. Есть отец - есть алименты.
нет-в данном случае пособие как матери-одиночке
да, полагаются
полагаются только могут возникнуть проблемы с отцовством
сначала через суд установите отцовство а уж потом алименты
если в свидетельстве о рожд. стоит прочерк как вы будете доказывать юридически что он отец ?
еслиб просто так на кого угодно можно было бы подавать на алименты я б на нефтяного магната подала