Семейное право

нужна подсказка для раздела имущества при разводе. принадлежит ли супруге равная доля, при раскладе описанном ниже?

супруга домой деньги не приносила, а еще постоянно просила у меня, ссылаясь на то, что лишили премии итд, а сама все пропивала. был в негласный договор о том. что она кормит семью на свои деньги. остальные расходы полностью лежали на мне. в совместном браке мы более десяти лет, из десяти лет года три она сидела на мои доходы, при всем этом я еще выплачивал кредит оформленный на нее для покупки машины. причина развода неверность супруги уже пойманой мною третий раз, больше прощать не желаю,
Володя понимаю всю тяжесть твоей жизни, но одновременно и сочувствую. Дело в том, что СК РФ (семейный кодекс) независимо от того пила она, курила, приносила деньги, не приносила деньги, блядовала с утра до вечера - не принимает всё это во внимание. Всё нажитое вами имущество во время брака (со дня регистрации, до дня разведения) - пополам. Но есть выход. До развода, всё что нажили попробуй продать, деньги естественно себе. В суде поднимут этот вопрос - говори ей на лечение от алкоголизма всё отдал. Ври так, как твоя сука врала тебе все эти годы.
Дмитрий Кузин
Лучший ответ
Хотелось бы выслушать и вторую сторону. Как-то очень уж все зеркально.
Но все будет разделено пополам.
Olga Ber
Все пополам, если брачный договор не указывает на иной раздел. У вас его не было.
от того, кто сколько из супругов зарабатывал и зарабатывал ли вообще -доли в супружеском имуществе не изменятся.
А измены супругов вообще никакого отношения к разделу имущества не имеют.

Вот если бы ваша супруга злоупотребляла спиртным, пропивала бы из дома вещи и вашу зарплату - то есть ставила семью тем самым в тяжелое материальное положение -тогда бы суд отступил от равенства долей
По справедливости, такую шлюху надо выпинывать из вашей квартиры в одних трусах. Но законы у нас такие, что защищают в первую очередь баб, даже шлюх. Такое у нас "равноправие" (
Андрей Имаев
Присоединяюсь к сочувствиям.
Спрячьте документы на значимое имущество.
Насчет автомобиля подумайте, лучше продать своему покупателю по заниженной цене.
Не допускайте "цивилизованного развода".