Семейное право

Мой муж платит бывшей алименты, можно ли после ее отказа в суде оформить бумагу у нотариуса по которой муж будет платить!

Похоже на то, что вы ведете речь о СОГЛАШЕНИИ об уплате алиментов.

Ответ на ваш вопрос - да, можно. Если бывшая согласна получать 1/6 на ребенка вместе 1/4, то необходимо сделать всего 2 вещи:
1)забрать у приставов исполнительный лист (это должна сделать бывшая)
2)придти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Нотариус возьмет за это около 1000 рублей и поможет составить соглашение. Объясните ему ситуацию - что у отца трое детей и поэтому на первого ребенка положено 1/6 доходов, что отец собирается переезжать в другую страну и т. п. Нотариус все подскажет.
Проследите за сроком действия соглашения!! ! Обычно срок действия соглашения прямо указан - до достижения ребенком 18 лет.
Но иногда бывшие жены жульничают и не указывают срок действия соглашения или его частей - и на свет появляется соглашение, по которому отец обязан содержать сына/дочь вечно. Отец впоследствии вынужден подавать в суд и расторгать соглашение (продолжая платить алименты за все время судебных разборок).
Дима И
Лучший ответ
Она откажется и тут же будет платить - что за гемор создаете
Одно дело алименты бывшей жене (именно жене) , другое - ребенку.
От алиментов ребенку папаня отказаться не может ни под каким соусом. Разве только докажет, что ребенок не его.
Сергей Пыч
Он платит не бывшей, а ребенку. Разверните вопрос.
Светка Шилун
Не бывшей, а на ребенка. Можно. Только зачем ей отказываться?