Семейное право
Если муж платит мизерные алименты, то как потребовать определенную сумму
Муж платит алементы 3500 в месяц, мотивируя кризисом, но и эти алименты я отстояла через суд и при этом приезжает на новой машине каждый раз и постоянно выезжает за границу.Могу ли я потребовать в суде определенную сумму на троих детей?
статья 83 СЕмейного кодекса РФ.
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
потребовать-то нетрудно.... получить, судя по всему будет невозможно.... как же вы такого добытчика и папу упустили и отдали чужим людям?? ?
Это вы считаете мизерными? Ну и заелась девочка. Многие дамы получают по 100р. и все. у меня много таких клиенток. Если алименты взысканы вами по суду, то ваш бывший их выплачивает из заработной платы на одного ребенка 25% и более вы взыскать не сможете. Если у него нет официального заработка, то на основании ст. 83 СКРФ в твердой денежной сумме.
Если ваш муж получает постоянную зарплату, то вы можете рассчитывать на 50%от его заработка. И если он официально получает минималкуЮ а все остальное в конверте - то доказать это трудно и дети получат копейки.
Фиксированную сумму можно получить только если зарплата папы не постоянная и не фиксированная.
Следует обратится с иском в суд о взыскании алиментов в ТДС.
Иск следует мотивировать, тем, что сумма алиментов в процентах к доходам СУЩЕСТВЕННО нарушает права несовершеннолетних (ст. 83 СК РФ) .
В качестве доказательств, следует предоставить суду сведения об имеющемся у отца ребенка движимом и недвижимом имуществе.
Действительно все зависит от реального дохода, где вам положено 50 процентов на троих детей. Если есть задолженность можно ограничить выезд за пределы рф и наложить арест на автомобиль.
Можете попробовать, основываясь на том, что муж скрывает свои истинные доходы!
все зависит о его официаьного дохода.
Удачи
Максимальный размер алименттов, при наличии задолженности, 70% от дохода. Также имеет значение количество детей, причем общих. Факторов много. Поясните пожалуйста конкретнеею В прошлом судебный пристав, 2,5 года именно алиментами и занимался.
Больше 25% от его зар. платы вы не сможете получить.
Дмитрий Гуренков
Вы ошибаетесь, на троих детей процент удержаний гораздо выше:))
Юрий Адининский
вы ошибаетесь