Семейное право
Могу ли я ознакомится с заявлением поданным в суд моей женой на развод?
Моя жена как она говорит подала якобы на развод, могу ли я ознакомиться с этим документом и дополнить его, если я хочу об определении места жительства ребенка с отцом (ребенку 2,4 года. ) Заранее спасибо.
ГПК РФ предусматривает НЕОДХОДИМОСТЬ ознакомления с подобными заявлениями. Но дополнять его вы не имеете права. Этот вопрос решается в суде.
ну подай иск об определении места жительства ребенка
Роман .
Куда подать? Какая форма можно конкретней.
пришдют из суда...
Зачем всё усложнять?
На мировом суде заявишь о споре о МЖ ребёнка и иск передадут из мирового суда по подсудности в районный суд.
Роман .
Проблема в том, что не живя вместе уже 1,5 месяца меня увозят сотрудники полиции на глазах у сына когда я прихожу, а он просто плачет...
вопрос развода рассматривает мировой судья. А вот вопрос об определении места жительства ребенка - федеральный, да еще и с участием опеки. так что не стоит смешивать ти два вопроса. Просто подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. И рассматривайте этот вопрос отдельно от развода
Скажите на каком основании вам суд должен определить место жительство с вами? если мать не злоупотребляет спиртными напитками и не наркоманка. Никто с вами ребенка не оставит
Роман .
Это суду решать, не как не вам
Копию заявления должны тебе предоставить. Дополнить не сможет, это лично её претензии, её мамы или адвоката. Насчет ребенка, решит суд-в России в 90%случаях, оставят матери.
Роман .
10% вообще плевое дело.
Я с тобой....
Роман .
))) это радует
Вам суд должен был прислать иск, вы можете написать на него возражения.
Выше верно советуют - подавайте в районный суд иск об определении места жительства.
да. только не дополнить, а написать встречный иск
Роман .
Как это можно сделать и в каком порядке?
Дилдар Халтаева
"Встречный иск" это чушь. Мало того он не возможен, т. к. развод в мировом суде, а определение МЖ детей районный суд.
А на каком основании ребенка должны оставить с вами?
Вы таким образом хотите насолить бывшей жене? Многие отцы после развода или во время его кричат, что заберут ребенка. Потом запал угасает, и уже даже не заикаются об этом. Вон сколько в этой теме вопросов, как получить алименты с неплательщика.
Виктория Буран
На основании дохода. Читайте судебную практику.
Роман .
Простите, но это личное.. . Если мать манипулирует ребенком, клянется на него, вызывает ложные вызовы сотрудников полиции, пишет на меня уголовные заявления - вывод один здравый смысл покинул её.