Семейное право

Долго ли длится РАЗВОД? Подскажите, пожалуйста... я подала заявление в мировой суд на развод...

У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ, ЖИВЕМ ВМЕСТЕ ОКОЛО 15 ЛЕТ... ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЗА КАКОЕ ПРИМЕРНО ВРЕМЯ РАЗВОДЯТ СУПРУГОВ....ПРАВДА ЛИ, ЧТО РАЗВОД МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ- ОКОЛО ГОДА?? НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТАК ДОЛГО ЖДАТЬ....
На судебном заседании судья вправе назначить срок для примирения в том случае если один из супругов на развод не согласен. Если оба согласны - скорее всего расторгнут брак сразу.
Но опять же, назначение срока для примирения (он может быть до трех месяцев) - это на усмотрение судьи. Закон НЕ ОБЯЗЫВАЕТ назначать такой срок. Но на практике как правило он назначается (в случае отсутствия согласия одного из супругов).
Elena Kotova
Лучший ответ
На основании п. 2ст. 22 СК РФ если один из супругов против расторжения брака, то суд вправе предоставить примирительный срок три месяца если по истечению примирительного срока один из супругов будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут. Алименты взыскиваются на основании ст. 81 СК РФ на одного ребенка 25% от заработка или иного дохода.
Илюха .......
дадут время подумать, причину.
Юлия Васильки
не ранее месяца- раньше нельзя по закону.
потом могут дать 3 мес на примирение
вот и считайте.
может до 6 мес затянутся

Алименты будут взыскиваться независимо от развода. Просите его миром составить соглашение об алиментах
Анна Кобзарь
Отложение разбирательства по делу может быть только в том случае, если Ваш муж будет ходатайствовать о примирении с Вами.. . Из описанной Вами ситуации я не поняла, какова позиция Вашего мужа по вопросу расторжения брака и дальнейшего содержания детей. Относительно алиментных обязательств. Алименты взыскиваются не только с заработка, но и иных доходов. Но если возможно договориться по данному вопросу, такую возможность, по моему мнению, не стоит упускать. Удачи Вам!
недолго, если все вопросы по разделу имущества вы уже решили
Олег Пахомов
Развод разводом разведут рано или поздно, но не год ждать это точно, вот что касается алиментов, то лучше составить соглашение мировое и заверить, потому что официально это будет очень мало, тем более у вас остаются трое детей, если он мужчина настоящий то согласиться на большую сумму, желаю удачи, и жаль что все так грустно....
Анора Караева