Семейное право
Подскажите текст заявления в мировой суд о рассмотрении в отсутствии ответчика, иск о расторжении брака, чтобы развели
Отправьте по почте заявление в суд, что на развод согласны, просите рассмотреть дело без вашего личного участия.
Посмотрите образцы в суде и переделайте под себя.
На сколько знаю, достаточно прийти на участок с паспортом и написать ходатайство лично, либо прислать заверенное у нотариуса по почте. Форма свободная. Главное, чтобы было ясно от кого и о чём.
"В связи с рабочим графиком или семейным положением прошу рассматривать дело в отсутствие Истца/Ответчика. Решение суда направьте в адрес.. .
Подпись, ФИО.
Дата".
Подпись, ФИО.
Дата".
Мисс Конечная Остановка, завление, о котором вы спрашиваете, должно быть сделано истцом или ответчиком?
Если с позиции истца, то прямо в иске или отдельным заявлением: "Против рассмотрения дела судом в порядке заочного производства не возражаю".
Если с позиции ответчиа: "Прошу суд рассмотреть дело в моё отсутствие".
При этом, если вы ответчик, есть один существенный момент: даже если в рассматриваемом иске нет такого предмета, как раздел общего имущества супругов, то он может появится в связи с тем, что истец изменит (дополнит) предмет иска, уточнив иск; суд, конечно, обязан будет известить вас об уточнённых требованиях истца, но на практике этого может и не произойти, а в таком случае вам придётся обжаловать, возможно, совершено не устраивающее вас решение.. .
P.S. Простите, что интересуюсь - почему у вас фемида в аватаре?
Жайда Тулеубаева
заявление от ответчика
если истец дополнит свои исковые требования - заседание должно быть перенесено
впрочем - может быть этот момент необходимо тоже отразить в заявлении (типа прошу рассмотреть в мое отсутствие в объеме известных мне исковых требований???)
потом как бы сформулировать - хотелось бы чтобы решение о расторжении брака было вынесено сразу, без срока для примирения
Фемида на аватаре при ближайшем рассмотрении напоминает мне российскую судебную систему -не наконическая строгая беспристрастная дама, а этакая современная разнузданная девица - что хочет то и творит
образец найдете в суде
Жайда Тулеубаева
я не хочу ехать в суд
ходатайство
прошу рассмотреть иск в мое отсутствие
на примерение не согласна
прошу рассмотреть иск в мое отсутствие
на примерение не согласна
Жайда Тулеубаева
наоборот - я хочу чтобы в первом заседании суд нас развел
но в мое отсутствие