Семейное право
О чем спрашивает судья в судебном заседании (иск о расторжении брака) и что отвечать? не хочется в грязном белье копаться
такому то судье от такого то. заявление или ходатайство. прошу рассмотреть заяление в мое отсутствие. С иском согласен (не согласен) . дата . подпись.
тогда напишите: прошу иске рассмотреть в мое отсутствие. На примерение не согласна
Судье тоже, поверьте. Причина расторжения брака-не сошлись характерами, давно чужие люди друг-другу, нет взаимопонимания. Если второй супруг будет согласен с расторжением брака, брак расторгается без выяснения причин.
Поддерживаете ли вы свои требования?
Согласны ли вы с требованиями истца?
спрашивает все, чтобы понять ситуацию в семье.. . А отвечать нужно правду..
Вы там можете даже не присутствовать.
Заявление напишите - прошу развести в мое отсутствие.
Сама так разводилась. первый раз в отсутствии мужа,
второй раз - уже отсутствовала я.
Сейчас судам безразлично почему вы решили развестись.
Спросят истца- на иске настаиваете?
Спросят ответчика- с иском согласны?
Все, больше никаких вопросов. Если оба согласны- разведут, если ответчик нет- дадут срок на примирение.
Спросят истца- на иске настаиваете?
Спросят ответчика- с иском согласны?
Если раздел имущества и есть ребенок - надо присутствовать.
а Вы почитайте семейное право на эту тему, отвечайте ту правду которая находится в соответствии с нормами права, а что ж еще нужно судье? Но е6сли например разводитесь с мужем из-за того-, что он в отравил Вашу... мммм... собаку (?)... то тут уже уголовщиной попахивает.
Меня вообще ни о чем не спрашивала. Единственное-хорошо ли вы подумали? А потом как в ЗАГСе- да.... да . Вот и все)))