Семейное право

подскажите пожалуйста какие нужны документы что бы подать на развод

паспорт и свидетельство о браке, заявление, и придумать причину, плюс свид. о рождении детей, если есть
Еркебулан Мвд
Лучший ответ
предыдущие ответы подходят для РФ.... а в Украине надо уточнять у местных юристов.
Эдуард Колодин
Для расторжения брак необходимо исковое заявление в 2-х экз. , свидетельство о регистрации брака+копи, свидетельство о рождении детей/если есть дети/ + копии, квитанцию о государственной пошлины.
Документов никаких не надо. Нужны: уверенные действия, убедительная речь и внушающий доверия (призентабельный) вид. Называться это будет иными словами лох.... он. Да да он самый. Давайте жить всё же дружно!!!
Отправляйтесь в мировой суд! ! Но, прежде чем направляться в суд, вам нужно уплатить госпошлину на расчетный счет, реквизиты которого можно узнать в канцелярии суда (каждый суд имеет свои реквизиты) . Сумма госпошлины составляет 400 рублей, заплатить ее можно в любом сбербанке.

И еще, к исковому заявлению нужно обязательно приложить ряд документов. Что же это за документы? Во-первых, это копии искового заявления, во-вторых, квитанция об уплате госпошлины, в-третьих, оригинал свидетельства о браке и его ксерокопия для ответчика. Также вы должны приготовить по две ксерокопии свидетельства о рождении каждого вашего несовершеннолетнего ребенка (если имеется) (одну для суда, другую – для ответчика) . Это, кстати, общее правило для любого обращения в суд – все документы должны обязательно представляться с копиями для другой стороны судебного процесса
Адиль Ешаматов
Исковое заявление в 2-х экземплярах, подлинник свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка (детей) , квитанцию об оплате госпошлины.
А если детей нет, и оба согласны, то может ЗАГС развести.