Семейное право

напишите пожалуйста какие нужны документы для развода

Без раздела имущества и без детей. Только не надо писать сходите в ЗАГС - там узнаете.. Пожалуйста. Я хочу как можно быстрее все оформить. И нужно ли указывать причину развода если да, что писали (бы) Вы
Мировому судье судебного участка № ______
По К.... району

Истец______________________________
(Ф. И. О, адрес)

Ответчик ___________________________
(Ф. И. О, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА.

Я, ___________________________, вступил (а) в брак с ответчицей (ком) ________________

_______________________________и проживал (а) с ней (ним) до ____________________
(число, месяц, год)

От данного брака имеется (ются) ребенок (дети) _____________________________________
_____________________________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей) )
Совместная жизнь с ответчицей (ком) не сложилась _________________________________
(указать причины)
Брачные отношения между нами прекращены с ____________________________________
(число, месяц, год)
Общее хозяйство не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможно.
Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет.
Соглашение о содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.

В соотношении со статьей 21 СК РФ:
ПРОШУ:

Расторгнуть брак между мной и ответчицей (ком) ___________________________________
(Ф. И. О, адрес)
Зарегистрированный ________________________в___________________________________
(дата) (наименование )
актовая запись__________________________________________________________________

Приложение:
- копия свидетельство о заключении брака,
- копия свидетельство о рождении ребенка (детей) ,
- квитанция госпошлины,
- копия искового заявления.

дата подпись.
Игорь Рудев
Лучший ответ
Юлия Кабанова И еще три конверта с марками.
Для отправки повесток супругу.
пиши в личку, конкретно посоветую. Сообщение мне может написать любой пользователь.
Развод через ЗАГС. Приходите вместе, заполняете заявление (бланк дадут в ЗАГСе) . С собой св-во о браке и квитанция об уплате госпошлины 200 руб. Разведут через месяц.
Куда уж быстрее сходить вдовем в ЗАГС, а еще быстрее туда позвонить и все узнать. Все равно туда идти чтобы квитанцию взять и гос. пошлину оплатить. При наличии что супруг не уклоняется. Уклоняется если, то к мировым судьям.
Если через суд - один вариант, в загсе другой. Вам как надо? Бвший любимый на азвод согласен?
паспорт и свидетельство о браке, а также заявление
В суд в Вашей ситуации Вы можете подать документы только в случае, если Ваш муж уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС.
Образец заявления и список документов, необходимых для расторжения брака Вы можете посмотреть на информационном стенде у мировых судей. Иск подается по месту жительства ответчика.
К иску прикладываете:
копию иска для ответчика
форму 9 с места жительства ответчика
квитанцию об уплате госпошлину за подачу иска в суд (200 рублей)
оригинал свидетельства о заключении брака.
В иске обязательно укажите: "от расторжения брака в органах ЗАГС ответчик уклоняется".

Не забудьте взять с собой паспорт и узнать часы приема мировых судей.
Если оба супруга согласны на развод и при этом нед малолетних детей-без проблем разведет ЗАГС. Ну а если один из супругов не согласен-тогда пишется заявление в суд ( образцы заявлений есть в каждом суде) , а причину указывать надо, а иначе на каком основании вы просите развод