Семейное право
с мужем в разводе.местонахождение не известно.Как вывезти ребёнка на отдых за границу?Какие нужны документы?
Какие нужны документы?
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу не требуется, если от него не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей или своего ребенка, оформленного в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 12 мая2003г № 237 " об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
Федеральная служба Безопасности РФ
Пограничная служба от 27 июня 2007г № 21/1/7/3/
Федеральный Закон от 15,08,96 г. № 114-ФЗ
Федеральная служба Безопасности РФ
вам и ребенку нужны загранпаспорта . Ничего более. Согласия отца не требуется.
Нужен билет и Ваш паспорт со вписанным в него ребенком. ВСЕ! Причем тут муж, который скрывается?
если вы летите в страну где виза по прилету то спокойно летите, на пограничном контроле по крайней мере шереметьево меня никто н разу не спросил про разрешение и никого из моих знакомых тоже, если же вам надо визу делать посольстве, то большинство стран просят разрешение отца, попробуйте подать на розыск и потом просто будете приносить справку что он в розыске вместо разрешения для получения визы.
Взять и вывести.
Выезд несовершеннолетнего за границу РФ с одним из родителей НЕ ТРЕБУЕТ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ второго супруга.
Закон "О порядке въезда и выезда с территории РФ" еще никто не отменял.
Безвизовые страны - не проблема
Вот хуже дело будет обстоять когда такое разрешение потребует принимающая сторона тут конечно придется голову поломать.
Безвизовые страны - не проблема
Напишите заявление в милицию и в суд. Пройдет некоторое время, суд вынесет решение и на основании этой бумаги МВД может быть даст разрешение. Нужен хороший адвокат.
Ребенок должен быть вписан в загран паспорт Ваш.
работаю в авиа и ж/д кассе, знаю случаи возврата с границы пассажиров с детьми без соласия второго родителя! ! просто Вам к сведению
1.Если непринципиально, куда выезжать (например, на отдых) - искать для выезда государство, не требующее для оформления визы разрешение второго родителя.
2.Если все же требуется - попробуйте найти юриста и заранее подать иск в суд для разрешения этого вопроса в судебном порядке.
При этом имейте в виду, что если нет заявления отца о несогласии с выездом ребенка за рубеж, оформленном в установленном порядке, то вы должны обжаловать НЕСОГЛАСИЕ, а формулировать требоания иным образом.
Удачи.
А смотря куда!
К примеру, в Турцию через турагентство разрешение не спрашивают. У самой двое мальчишек и подобная ситуация.
засада. обязательно нужно разрешение отца
от мужа согласие полюбэ нужно, а остальные документы стандартные при выезде с ребенком.