Семейное право
Можно ли через суд получить разрешение на вывоз ребёнка на отдых за границу
И как это сделать? Бывший муж отказывается идти к нотариусу и давать какие либо разрешения.
Если отец ребенка не дал официальный письменный запрет в Погранслужбу на вывоз ребенка за пределы РФ, то езжайте, закон не требует такого рарешения
читайте внимательно ЗАКОН
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
(с изменениями от 18 июля 1998 г. , 24 июня 1999 г. , 10 января, 30 июня 2003 г. , 29 июня 2004 г. , 15 июня, 18 июля, 30 декабря 2006 г. , 10 января, 1, 4 декабря 2007 г. , 22, 23 июля, 3 декабря 2008 г. )
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
читайте внимательно ЗАКОН
Денис Плешов
Вы скажите это в туристическом агентстве.. я пробывала, мене говорят на ваш страх и риск, и то только в Турцию, в другие места не реально...
ОБратитесь в суд с иском соответствующим, и не будет у Вас никогда таких проблем.
Удачи
P.S.

Удачи
P.S.

лишать его род прав
А с кем ребенок едет отдыхать?? ? С вами (мамой) ???Если да, то никакого разрешения от папы ребенка не требуется. ст. 20 Закона о порядке въезда в РФ и выезда из РФ
А если с бабушкаи тетямидядями и иными не родителяи то тут конечно надо однозначно . Только в судебном порядке или с помощью опеки и попечительства заручиться докуметом что папика нет на горизонте где он мы не знаем ну т. п. и т. д.
Денис Плешов
Органы опеки и попечительства не дают никаких разрешений и согласий. Я ходила к ним, они говорят, что этим не занимаются. А по поводу законов, пограничники через одного пропускают, и фамилия у меня с ребёнком разная.
можно лишить родительских прав и проблем больше никогда в жизни не возникнет
Денис Плешов
Интерестно как это сделать, если он платит алименты, хоть и маленькие. Не выигрышное дело..
Валерий Чуча
В этом нет нужды, так же как и в разрешении на вывоз если ребенок едет с матерью
Можно, а как это сделать - узнавайте у нотариуса или адвоката
Шекянц Артем
А нахуя ты то сосвом компаентом сунляся коли не знаешь. Не знаешь - молчи. Обсуждай с дургими борщи и политику
В Турцию, Египет вывозили без проблем и без каких-либо вопросов. С визовыми странами сложнее. Да, конечно, из РФ Вас с ребенком выпустят, но не факт, что примут в другой стране.
P.S. Тоже, как и в Вашем случае, были разные фамилии, но сын был вписан в мой паспорт, а после 14 как-то и не спрашивали, на паспортный контроль шли всей кучей (я+двое детей) .
P.P.S. Да что же это, неужели зверь какой-то, не даст согласие, чтобы ЕГО ребенок съездил отдохнул, если сам не может это организовать? У меня одноклассник в разводе, от первого брака дочь, об усыновлении вопрос пока не вставал, но к поездкам бывшей жены с дочерью за границу относится адекватно, всегда согласие оформлял.
Денис Плешов
А он говорит, что всё это на зло ребёнку делает. Типа моё ребёнок (именно мой, не наш с ним, о мой), так вот, он говорит, твой ребёнок так пусть мучается! Нормально, да?
Везде пишут, что можно без разрешения отца вывозить ребенка! Я столкнулась с такой ситуацией, и поверьте - отдых был испорчен, когда при въезде в другое государство нам сказали, что без соответствующих бумаг (разрешения от отца) нас не пропустят. Пришлось возвращаться домой! И лишние затраты! И нервы!
А через суд можно требовать также и лишения родительских прав, тем более если отец ничем не помогает, ни финансами, ни помощью в воспитании!