Семейное право

может ли муж при разводе требовать, чтоб с ним остался ребенок 5мес возраста, при каких условиях?

Все будет хорошо. Пусть спокойно разводится. Скорее всего будет дело рассматривать районный суд, судя по требованиям папаши. Ребенка оставят с мамой. На месте мамы подать встречный иск об определении места жительства ребенка. Подать на алименты. Определить порядок общения с ребенком, это уже на усмотрение, так как больше проблема папаши. И всеже заключить соглашение с адвокатом. Пусть он с этим писхом в суде встречается и правильно все документы составляет и подает.
Синицын Владимир
Лучший ответ
Георгий Григорьев спасибо за совет. тут без адвоката, скорее всего, не обойтись. а разве нельзя сразу при разводе рассмотреть вопрос об определении места жительства и порядок общения с ребенком? мама согласна отказаться от алиментов на ребенка и на себя, лишь бы он оставил их в покое
только при медицинских рекомендациях, а обычно - ребенок до 3х лет нуждается именно в материнской заботе, кроме того, мать в это время находится в отпуске и все свое время уделяет ребенку, а отец - работает и основное время уделяет работе
Георгий Григорьев мать учится, смотрят за ребенком бабушка и ппрабабушка, пока мать в институте.потом, соответственно - мама.
На основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку, Если мама ребенка не пьет, не наркоманка, то обучение и отсутствие на данный момент заработной платы не является основанием для того чтобы забрать ребенка, Отец имеет право поджать иск об определении места жительства с отцом, но ребенок еще мал и в этом случае будет работать орган опеки и попечительства,
Если жена пьет, И/ ИЛИ наркоманка, И/ИЛИ ведет аморальный образ жизни, если мужчина может кормить ребенка грудью....)))))))))))))))))))))))))))))))))
Если мать лишена родительских прав по суду
****** ********
Если мать не исполняет должным образом обязанностей по уходу за ребенком. А так я думаю, преимущество на стороне мамы, ведь ребенок грудной...
Георгий Григорьев кто определяет, каким образом мать исполняет свои обязанности? органы опеки? и как тогда они могут определить, насколько хорошо эти обязанности будет исполнять отец, если до сих пор он появлялся к ребенку 2-3 раза в месяц минут на 20-45? при этом в его доме кроме коляски, которая была приобретена для ребенка, и бабушки-психопатки ничего нет?
Да, может. Он такой же родитель, как и вы.
Sardor Muxamedov
Георгий Григорьев ребенок после роддома на 8 день исчез из жизни папаши, фактический уход до 5 мес осуществляла жена (подношения отца в общей сложности с игрушками-погремушками за это время составили около 10тыс). когда она подала на развод, он засуетился, шантажируя мать, что отберет ребенка, если она не передумает. матоь-студентка. все это время фактически обеспечивают ее иребенка ее родители. условия у ребенка хорошие. мать не наркоманка, не пьяница, не аморальная. есть еще какие-нибудь условия?
Anara М и грудью кормить ребенка тоже отец будет?:)
Синицын Владимир А Вы юрист? Такую фигню городите.
У всех одна и таже песня - я заберу ребенка - а он ему нужен, ребенок это труд ежедневный, он должен алименты платить на ребенка до 18 лет и на мать до достижения ребенком 3-х лет, проживете как-нибудь без его шизойда (сама проходила - знаю)
Георгий Григорьев спасибо за поддержку. жаль, что понимание таких вещей доступно не всем((. просто этот шизоид думал, что его, неповторимого, никогда никто не может бросить, такая привилегия дана только ему. а тут...перед родней и друзьями стыдно, вот и харахорится, гад
Эти бывшие козлы могут только требовать, а обеспечивать должна Мама. Потом эта сволочь ещё начнёт проверять"А правильно ли питается ребёнок, всё качественное, а вещи по последней моде? "НЕ ЗАБЕРЁТ гадёныш. У Вас порядочная семья.
Георгий Григорьев вы правы, увы. недавно ребенок затемпературил,резались зубки (прорезалось сразу 2 зубика). так папашка стал требовать, чтоб ребенка наблюдал только им выбранный врач, ходил в ту поликлинику,где ребенок наблюдается, проверял кто и как лечит. а чем питался и как вообще жил ребенок раньше, что ему вообще нужно, особо не интересовался. и расписку взял с мамы, что деньги, который он за все это время дал (6000р) до копейки должны быть расходованы на ребенка, с чеками