Семейное право
Могу ли я после развода требовать чтоб мне определили место жительства вместе с ребенком в квартире мужа
если там прописан только ребенок
можете, но не факт, что суд выиграите.
отец вправе признать что Вы утратили право проживания в данной квартире
До брака Вы же где-то жили????
Да конечно у родителей,но всвязи с некоторыми обстоятельствами жить здесь нет возможности
Ирка Кудашова
Никакой суд не удовлетворит ее иск!
определяющей в этом вопросе ялвяется принадлежность квартиры.
требовать конечно можете, а удовлетворять эти требования или нет решать суду.
Нет, так как вы не имеете там регистрации. Потом конечно необходимо знать чья квартира? Как она приобреталась в браке или нет? В собственности квартира или нет?
Если вы будете это требовать, то муж предложить просто определить место жительства ребенка с ним, мотивируя, что вам его забрать некуда. И вас выселить, а ребенка оставить. И даже не потому, что очень ему нужен ребенок, а что бы избавится от вас. Так, что осторожней со своими желаньями.
Мы и разводимся то как раз из-за ребенка...как бы это странно не звучало,но он ему надоел....
сколько лет ребенку?
Только год
Konstantin Butner
У-у в этом случае горе отец обязан еще и на нее алименты платить до исполнения трех лет ребенку. На них двоих итого 1/3
Konstantin Butner
Ну Евгений, я от тебя такого не ожидала. Опять учи мат часть, да что такое?. Да действительно в твердой сумме на нее, а на ребенка 25%, но сумма и должна быть примерно чтобы в итоге было 33%, а не сколько угодно.
Нет не можете!
Konstantin Butner
Конечно может, милый мой, но только в случае, если докажет, что жить ей негде. Отец ребенка обязан будет предоставить свою жилплощадь или что-то другое по требованию суда, пока она ненайдето себе что-то подходящее. А ребенка выписать это вообще уже другая трудная история. Суд может назначить срок проживания 1 год например. Учи мат часть? Что это такое. Это такое ругательство?
Konstantin Butner
Такие решения очень индивидуальны и там квартира принадлежала свекру, а также возможно были другие обстоятельства и договоренности, а тут мужу, да еще которому ребенок просто надоел. Ему ребенка не отдадут точно. Так или иначе все равно он ее выселит и выпишет, но требовать и потянуть время она может. Я на ее месте просто ушла и не с один ребенком, а с тремя и тоже не куда было. В этом случае, по крайней мере, потом ребенка выписать ему будет сложнее. Просто есть ст. 31 ЖК РФ п. 4 там это оговаривается как возможное.
вам могут разрешить проживать совместно с ребенком, а ребенок автоматом имеет право на проживание, вот только таким образом и никак иначе...
конечно можешь, дорогая моя, но только в случае, если жить тебе больше негде. Докажи. Если квартира действительно принадлежит только мужу. И то на некоторое время пока ты не найдешь себе жилье. Через суд. Ребенку при жизни родителей ничего не принадлежит.
Вячеслав Пылев
Вот теперь обоснуй свое не правомерное мнение дорогоая моя)))) учи мат. часть, и все поймешь!
Анна Донченко
Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, п
Анна Донченко
принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.
6. Бы
я свою выписал
а дети со мной
и на алименты подсадил
а дети со мной
и на алименты подсадил
Требовать ты что угодно можешь, но вот суд не вынесет в твою пользу решение! Ты являешься бывшим членом собственника жилья. И по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, твой бывший муж имеет право выписать тебя со своей жилплощади и это несмотря на то, что ваш общий ребенок зарегистрирован в его квартире (доме).
Анна Донченко
Нет ну у меня что глазной кретинизм, я руским языком прочитала как раз именно в этом пункте ЖК о возможности требовать проживания от собственника жилья. И твой комментарий я не оставила.
Анна Донченко
200-300 рублей, а в итоге по сути не более 33 процентов . В Мротах так в Мротах И примерно столько и требуют из расчета 33 процента и примерно столько и присуждают. Тем и адвокаты пользуются.