Семейное право

хочу определить место жительство страшего ребенка после развода со мной что делать???

Подать заявление в суд. Вообще при разводе такие вещи сразу решать обязаны. С 10 лет ребёнка в суде обязаны спросить его мнение. Приведите в порядок место его предполагаемого жительства, ремонт, отдельная комната, место для игры и др. К вам опека обязана будет выйти и составить акт, к отцу тоже и уже суд будет с учётом мнеия опеки принимать решение. Сразу определите порядок встреч с отцом, либо с вами, если суд вам откажет.
Kenjegul Kyzyr
Лучший ответ
если ребёнку большее 11 лет, могут спросить его мнение
Если вы достигнете договоренности с супругой, то проблем, думаю, не будет. Но если она будет против, то шансов у вас нет.
Галина Лозовая
Детей не разделяют. Или оба с матерью, или оба с вами
Вам необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами.
суд крайне неохотно делит детей между родителями, разлучая их между собой.
в крайних случаях, когда дети разнополые, в подростковом периоде, не особо общаются и сами выразили желание жить именно так
Стас Брикман
обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) .
Andrei Belibov