Семейное право

суд определил место жительство несовершеннолетних детей с матерью. Как я могу забрать детей ?

Прийти и забрать если решение в вашу пользу. Либо обратиться в мвд с заявлением
Галина Чекалина
Лучший ответ
Наталья Наталья пока шел суд с детьми он мне видеться не давал и детей настроил против меня .при встрече со мной они смотрят на него и плачут так как боятся его
Наталья Наталья скажите как правильно написать заявление в мвд
Ирина Ландина И при чём здесь МВД?
Диля Диля Вам не надо решать проблему в органах .просто заберите своих детей и живите с ними
пришла, позвала детей, забрала и увела...
Оксана Ильина
Только вновь подать в суд, и доказать, что детям плохо живется у матери.
идите к приставам.. они обязаны исполнить решение суда.. а не МВД..
Zalkarbek Murzabekov
Наталья Наталья я приходила к мужу за детьми с приставами. я беру ребенка он у меня забирает ребенок плачет пристава просто стоят и наблюдают свекровь кинулась драться на мою маму я пришла за детьми с ней какие должны были быть действия приставов? там присутствовали представители со школы с садика и психолог. детей я забрать не смогла. пристава сказали что я бездействовала
Если Вы мать, то просто забрать. Если нет - то никак.
Анна Белова
Заявление в службу судебных приставов с требованием привлечь к исполнению решения суда органы опеки и детского психолога. И со всей этой командой государственных чиновников - по месту нахождения детей. Только учтите, что есть варианты, когда решение суда исполнить невозможно, а от отмены решения судом высшей инстанции никто не застрахован. И вы не указали в вопросе оснований, которые помешают отцу добиться решения в свою пользу.
"Как я могу забрать детей ?" - странный вопрос для мамы. Лучше расскажите как получилось что до решения суда дети были с отцом и бабушкой, а не с вами.
Наталья Наталья после избиения меня мужем я ночью беру двух маленьких детей и ухожу к матери через три дня под поводом повидать детей я его пустила он меня отталкнул схватил детей они были в трусиках и в майке это было апрель месяц и убежал. перестал детей водить в садик
Да легко можете забрать детей, так как вы родитель, и никто вам не может воспрепятствовать в осуществлении родительских прав .на решение суда можете наплевать .так многие делают .пробегают по судам помотают нервы получат решение а дети живут с другим родителем и никто решение суда не торопится исполнять.
Диля Диля
Если вы по каким то причинам (независимым от вас) не можете забрать своих детей, то это означает неисполнение решения суда. Решение суда является обязательным к исполнению на всей территории РФ! Направьте заявление на имя прокурора района с жалобой на бездействие органов государственной власти (на бездействие приставов). Укажите в заявлении, что обязанность по исполнению решения суда, должна проводится с участием органа опеки и попечительства а при необходимости с привлечением психолога. Ответственность за неисполнение решения суда, возлагается на лицо обязанное его исполнить.
Ирина Ландина Приставы не бездействовали.