Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
так, что если вы вполне трудоспосбны, то "обеспечивать" вас никто не обязан, права у супругов равные и о благостоянии семьи они оба должны заботиться. так, что никакую "управу" на мужа найти нельзя, разве что подать на развод и найти другого, который будет обеспечивать вас по вашим запросам
Семейное право
Есть какая то управа на мужа? Если муж отказывается обеспечивать жену? Или обеспечивает.. но очень плохо..
Константин Анищенко
Нет ..запросов никаких нет.. Есть потребность в самом необходимом
пойти работать
подавать на алименты на детей, если не обеспечивает
подавать на алименты на себя, если есть ребенок до 3 лет
Никакой, он не обязан.
Константин Анищенко
В каком смысле не обязан? ОН же муж
ввести санкции на секс!)))
Константин Анищенко
НЕ приведет ли это к еще большим проблемам?
Подойти к зеркалу и провести самооценку.. . )))
только нового мужа искать
Константин Анищенко
А если разводиться не хочет? НО и обеспечивать не особо?
Управы нет как вам уже сказали. Идите работать и арабатывайте сколько вам нужно, а с детьми пусть муж сидит - это его обязанность принимать участие в воспитании детей.
насмешила - от души!:)) ) у супругов равные права, почему бы тебе не начать обеспечивать мужа?
Лучше завести любовника...
Нахер это надо! В смысле обеспечивать жену! Пусть сама работает! Не обязан!
Есть. Искать другого мужа.
Нужны веские причины что бы он вас обеспечивал, либо нетрудоспособность (инвалидность) , либо дети. Если нет детей сделайте себе инвалидность