Семейное право

можно сделать женщине ребенка по договоренности и не платить алименты?

допустим жалко знакомую, но совершенно к ней не тянет. даже скорее наоборот. но понимаешь, что другие к ней также относятся. и она так без детей вообще останется и хочется помочь.
Tagir Djalilov
Помоги, добрый человек).
Потом она родит, установит отцовство в суде и будешь ты расплачиваться за свою доброту алиментами ребенку аж 18 лет и никакие договоренности тебе не помогут.
Гульдрайхан Кенжибаева
Лучший ответ
Даже если проститутка залетит -будет обязан платить алименты если иск подаст
На своих детей придется платить алименты, если будет установлено отцовство
Дима Матяш
Можно, если она оформится одинокой матерью
Света Мавдюк
Ирэн Фадеева (Качур) Сегодня оформилась одинокой, а завтра иск в суд подала об установлении отцовства и суд отцовство установил, и что?).
Сделать женщине ребенка и не платить алименты можно только по договоренности с другим мужчиной, который согласится признать этого ребенка вместо вас, указав, что он в курсе, что ребенок генетически не его. А вот по договоренности с женщиной - нет)

Еще можно сделать ребенка женщине, которая не знает ваши ФИО и где вас найти - тогда она даже при всем желании не сможет взыскать алименты, ведь не знает, на кого в суд подавать.

К слову - а с чего вы взяли, что вашей знакомой вообще нужна такого рода "помощь"? Меньше домыслов надо. Может у нее 10 любовников, а вы и не в курсе.
Кстати, если женщине в наше время нужен ребенок, а не с кем - она может пойти в банк спермы и справится без вас.
Никак! Лучше не рискуйте.
Галина Соляр
Самцы, женщины-ваша слабость, а дети-ваша радость. Вот однажды расслабитесь, затем всю жизнь радуетесь!
Iren In Love
Это возможно для анонимного донора при искусственном оплодотворении.
Одно неверное движение, и ты - отец!
сомневаюсь что она от ВАС захочет ребенка. спросите сначала хочет ли именно от Вас детей?
Oksana Barkova