Для того чтобы его обязали платить алименты в твёрдой денежной сумме надо доказать, что супруг имеет нерегулярный, меняющийся заработок, или что он скрывает от вам реальные доходы или имеет подработку ( например таксует ).
Заявление пишется обычное, только в конце пишете:
взыскать с.... в мою пользу алименты в твёрдой денежной сумме, т. к. супруг имеет нерегулярный, меняющийся заработок, в размере ...т. р. ( можно просто написать ...МРОТ, тогда с увеличением МРОТа сумма будет индексироваться) ежемесячно, начиная.. . ( со дня подачи иска ), до совершеннолетия сына (дочери) .
Прилагающиеся документы: Копия свидетельства о заключении ( расторжении ) брака
Копия свидетельства о рождении ребёнка ( детей )
Справка жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении истца.
Если нужен более подробный текст иска пишите на почту.
Семейное право
получаю алименты - мизер от официальной з/платы. как правильно написать иск о выплате алиментов твердой денежной сумме?
Если есть официальный заработок, то в твердом размере ни за что не назначат. Не тратьте время зря.
Вы должны доказать, что у него есть неучтённые доходы или доходы, которые невозможно посчитать, например он торгует на бартер, а это всё очень тяжело, он притащит справочку, что у него только эта зарплата и он больше нигде не работает и будет издевательски платить копейки, у меня точно такая же ситуация. Или если ваш бывший живёт за границей, тогда можно требовать с него в конкретной сумме или вообще, что бы выплатил сразу всё положенное до самого совершеннолетия ребёнка.
Обратитесь к судебному приставу!
если только ты с ним сама поговоришь и он согласится на выплату в большей сумме. доказывать дополнительные доходы приставы не станут.
ищите в яндексе заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме.